Империя — это отсталость и ложь

Империя — это отсталость и ложь

Пока в свободных и успешно развивающихся странах создают действительно стоящие вещи и ускоряют развитие технологий, то РФ может лишь подавать чужое как своё, старое как новое, насмешки над успехами других — как достижение. При этом она сама не то что не демонстрирует развития — наоборот, лишь больше деградирует. И ведь размеры территории, подаются империей как самое главное достижение, с которым все остальные достижения должны «идти в комплекте». Само собой.

Пока частная польская компания Jetson создаёт реальные и действующие летательные аппараты будущего, пока словацкие изобретатели-частники из KleinVision уже создали летающую машину для того, чтобы любой человек смог быть пилотом, пока датские инженеры-самоучки ещё 12 лет назад создавали свою ракету HEAT-1X фактически в гараже, империя лжи и по нынешний день выделяет огромные деньги из бюджета на создание фейковых достижений и пафосной рекламы этих «достижений».

И ведь потом, после внушения массам населения имперского величия, все эти «достижения» отправляются на свалку или просто стираются с жесткого диска.

Новый год только успел начаться, а уже понятно, что это будет не 2023-й, а что-то между 1972-м и 2000-м, где на телеэкраны вернулся «Чебурашка» и «Папины дочки», а еще появился «летающий» футуристический «Москвич 3», у которого из футуристического только то, что китайцы его прокрасили получше, чем это сделали бы предприятия российского ведропрома. Но и то, пока их из Китая доставляют, краска местами обдирается.

Дутое величие большой страны никому пользы не принесет, оно ведет только к варварству и шовинизму.

Чем любая из республик Идель-Урала хуже, что пока в других странах создают, то у нас только рисуют?

Корреспондент

Добавить комментарий