Идея или коктейль Молотова

Идея или коктейль Молотова

Режим Путина очень боится скоординированного выступления национально-освободительных движений. Если Кавказ с азиатско-мусульманской частью России и эрзянско-мокшанским резистансом выступят одновременно, то никакая Росгвардия не успеет перекрывать все очаги акций сопротивления.

По опыту украинского Майдана можно сказать, что полиция залихватски-молодцевато применяет жестокие способы подавления протестных актов до тех пор, пока не начинают бить её. Жестокость по отношению к себе она не выносит. Когда ментов начинают отлавливать по городу до, после или вне работы и избивать или убивать, то они ведут себя совершенно иначе.

Я никого, разумеется, не призываю к актам насилия, я просто указываю, как меняется парадигма поведения конкретного индивидуума в зависимости от смены обстановки. Заставить ощутить страх и запаниковать – тоже может быть мерой воспитательного воздействия на любителей проявлять жестокость к вышедшим на мирный митинг или демонстрацию.

Вообще любые проявления национально движения, по задумке руководства Империи, должны гаситься на начальном этапе. Это работа для ФСБ, а не для военизированных частей. Должна работать пропаганда, специально созданными структурами должны проводиться ИПСО (информационно-психологические специальные операции), оболванивая и вводя в заблуждение неискушенных в политике людей. Агентура получает задания проникать в тело нацсопротивления и действовать разлагающим образом. Аффилированные со спецслужбами СМИ целенаправленно дискредитируют лидеров, высмеивают и подвергают разрушительной критике идеи национал/либерал-патриотов, демократов. Выражаясь проще, создаются условия, при которых лозунги и призывы к национальному сознанию вызывают у масс отторжение, неприятие, страх утратить то немногое, что у них есть.

Помните историю о Яне Гусе, приговоренном в XV веке Костанцским собором к сожжению на костре как еретик? Он воскликнул: «О, святая простота!», увидев, как простодушная старушка подбросила в костер охапку собранного ею хвороста. У тех отделов и управлений спецслужб, что заточены на нейтрализацию национально-освободительных движений, основная цель – превратить всех граждан страны в таких бабушек, слепо верящих властям и проклинающих супостатов, которые призывают к реформам. Перед глазами сразу встают «Боевые отряды Путина» из полоумных старух, сжигающих американские флаги и разбивающих планшеты и айфоны (скорее всего, неисправные).

А наша работа должна соответственно начинаться с инкорпорирования идей национальной свободы в окружающую социальную среду.

Заставить думающую часть общества ответить, прежде всего самому себе, на три «вечных русских вопроса», озвученных еще, кажется, Н. Чернышевским: «Что происходит? Кто виноват? Что делать?». А далее, если идти по пути марксизма и марксистов – «идея, овладевшая массами, становится материальной силой». А потом, опять же по марксизму, следуют «не истерические выходки одиночек, а железная поступь батальонов пролетариата». В нашем случае – широких национальных масс, осознавших идеи и цели своей борьбы.

Вот тут уже власть начинает действовать в режиме «тушения пожара», привлекая полицию, Росгвардию, армию, казаков, бандитов…

Однако против этого тоже есть свое оружие и своя тактика его применения. Этому нужно учить и учиться. В СССР были специальные лагеря подготовки инсургентов разного типа из Азии, Африки и Латинской Америки (федаинов, герильяс и т.д.). Один такой в 60-80 гг. находился под Симферополем, где офицеры ГРУ на территории специально построенного городка отрабатывали тематические практикумы «Нападение на полицейский участок», «Акции на железной дороге», «Поражение узлов связи» и пр.

Ну, тема боевой подготовки – это отдельная очень обширная область, желающие ознакомиться могут использовать интернет.

Я еще раз повторю, что фаза горячей борьбы – это авральная ситуация для властей, и они всегда оказываются плохо подготовленными к ней. Сильными, многочисленными, вооруженными… но не так, как рассчитывала власть.

Этот зазор тоже можно будет использовать.

Добавить комментарий