Идентификация представителей коренных народов РФ среди погибших

Идентификация представителей коренных народов РФ среди погибших

Последние дни к нам приходит очень много писем и сообщений как из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, так и из других республик Идель-Урала и разных регионов РФ. Заранее просим прощения, что не можем всем отвечать день-в-день.

Большая часть всех этих обращений – о судьбе родственников, которые принимают участи во вторжении в Украину в составе русских оккупационных войск.

Во многих письмах родственники просят помочь узнать информацию об отце, брате, сыне или муже: «Где он? В плену или погиб?». Присылают нам фамилии, даты рождения, фото и т.д. Сразу хотим объяснить, что «Свободный Идель-Урал» не владеет информацией о безвозвратных потерях. У нас нет списков пленных.

Есть и те, кто не находят себе места под прессом неизвестности, неделями ожидая сообщений о близком человеке: «Почему Украина сразу не публикует данные об убитых или пленных?». Многие ещё не поняли… объясним.

Во-первых, здесь война, настоящая война: с танками, авиацией, ракетами и т.д. Множество безвозвратных потерь в таком виде, что ни о какой визуальной идентификации и речи быть не может. От ракетного удара, или от работы ПТУРа сгорает не только человек, но и его документы. Часто из брони просто вышкрябывают механика-водителя или оператора. В отличие от украинских солдат, гражданские не горят желанием возиться с трупами оккупантов. В лучшем случае – братская могила.

Во-вторых, в Киевской области днём уже от +13 до +16. В южных областях и того больше. За неделю пребывания трупа даже в крытом помещении – уже нет смысла фотографировать лицо, искать родственников по фото.

В-третьих, нашим бойцам (у «Свободного Идель-Урала» нет своей роты или даже взвода, наши люди разбросаны в разных подразделениях – в зависимости от специализации и опыта) приходилось видеть уже скелеты солдат ВС РФ – истерзанные собаками и птицами. Опознать, что это русский можно лишь по остаткам формы и знакам отличия. Ни о какой быстрой персональной идентификации не может быть и речи.

Для иллюстрации выставим лишь одно фото – достаточно жесткое, но дающее представление, что немало родственников не получат информацию о судьбе бойца ни через неделю, ни через месяц.

Поэтому, обращаемся к нашим братьям в Идель-Урале! Чтобы вам не рассказывал военком, что бы не пели «соловьи» – Армия России воспринимается всеми украинцами как оккупационная армия. Даже если вас не накроет авиация, арта или байрактар, даже если вы сможете заехать в какой-то населённый пункт – вас будут обстреливать из каждого окна и убивать при любой возможности. Украинцы отличные войны, очень мотивированные и храбрые. Оставайтесь на родине – избегайте мобилизации. Лучше пересидеть в погребе чем стать оккупантом для чужого народа, который борется за свою свободу.

Нет греха перед Всевышним, чтобы прятаться от чекистов. Не бойтесь этого. Бойтесь быть рабом рабов!

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Вероника Опубликовано22:03 - 26.03.2022

Вы можете остановить эту войну! Не отпускайте своих сыновей, мужей, братьев на войну России в Украине из-за амбиций 1 человека. Украина была свободной и независимой землей и будет, сколько бы крови российских солдат не пролилось.
Украина не участвовала ни в одной войне против свободных народов, в отличии от самой России. Сейчас мы на своей земле и защищаемся от ракет, бомб и артирелийских обстрелов. Россия разрушает наши дома, города, школы, больницы и всю инфраструктуру, убивают мирных жителей. За 1 месяц войны больше 1000 погибло мирных жителей, 136 убитых детей, более 1700 раненных среди взрослых и 200 раненных детей. Это официально. А сколько под обвалами и в братских могилах… Это страшная и подлая война, когда бомбы летят на роддомы и учреждения, где прячутся женщины и дети…
В телеграм канале «ищи своих» можно найти своих родных.

Добавить комментарий