Идеи для партизан никогда не заканчиваются

Идеи для партизан никогда не заканчиваются

Возле Питера взорвали одну из больших опор линии электропередач, а на второй взрывчатка не сработала.

Кто-то скажет, что, мол, это лишь вредительство, ведь на ведение войны сия акция никак не влияет и лучше бы взорвали товарный поезд, как в Брянской области.

Но захватническая война — это не только паровозы с техникой и горючим. Захватническая война — это еще люди, которые находятся в своей зоне комфорта и их всё вполне устраивает. Зачем им что-то менять, если у них и так все «хорошо»? Война же идет «где-то там», на каких-то «новых землях». Ну убиваем мы каких-то там людей, ну гибнут там и наши люди — что из этого? Это же не у нас ведь?

Такие акции заставят русских задуматься. Они либо утвердятся в своей правоте и будут готовы нести жертвы (не перекладывая груз утрат на коренные народы) и защищать своё величие, либо до них дойдет, что плата за великодержавный шовинизм может быть слишком высока или вообще неподъёмна. Короче говоря, как в анекдоте: «А нас-то за что?»

Чем больше и чем всё чаще война откликается уже неподалёку, да еще во всех сферах жизни — тем меньше имперцев становится. Это как с коммунистами — они верны партийным идеалам только до своего первого миллиона баксов.

С уменьшением количества имперцев уменьшаются и аппетиты империи.

Корреспондент

Добавить комментарий