Хакеры взломали полицию Китая и слили инфу о концлагерях для мусульман-уйгуров: коренным народам РФ приготовиться

Хакеры взломали полицию Китая и слили инфу о концлагерях для мусульман-уйгуров: коренным народам РФ приготовиться

Во время визита в Китай Верховного комиссара ООН по правам человека произошла сверхмасштабная утечка информации из китайских концлагерей, где годами происходит геноцид уйгурского народа. В «сливе» более 5000 файлов тотального ужаса и террора, несколько тысяч фотографий задержанных мусульман, репрессированных и отправляемых в концлагеря.

Китайцы, конечно, все отрицают. Однако данные, которые Китай всеми силами скрывал от мира, теперь в открытом доступе – от условий содержания жертв геноцида до кадров бесчеловечных допросов.

Все по ссылке: https://www.xinjiangpolicefiles.org/

Из информации на сайте следует, что с 2017 года китайское правительство задержало более миллиона уйгуров в Синьцзяне в так называемых профессиональных центрах. Ранее свидетели и государственные документы определяли секьюритизированный характер этих заведений перевоспитания. Теперь «Полицейские файлы Синьцзяна», основной кэш секретных файлов внутренних китайских полицейских сетей, придают беспрецедентный внутренний облик. В подробных инструкциях по безопасности «лагерей перевоспитания» описано, какое спецподразделения милиции имеют боевое штурмовое оружие, а также показано, как охранники заковывают задержанных в наручники.

Файлы также демонстрируют горячие требования лидеров КНР относиться к людям из этнических групп как к опасным преступникам и с готовностью открывать огонь, чтобы остановить беглецов.

Кроме того, файлы содержат около 450 электронных таблиц из региона, подтверждающих личность уйгуров на фото. Они показывают, что в 2018 году по меньшей мере 12,1% всех этнических взрослых в округе находились под стражей, включая 2884 сфотографированных. В их числе 15 несовершеннолетних. Самая молодая задержанная на этих изображениях – 15-летняя девушка, а самая старшая – 73-летняя женщина.

Крім того, архів містив відомості про персонал таборів, дані про позбавлення волі понад 20 тисяч уАрхив содержит и сведения о персонале лагерей, данные о лишении свободы более 20 тысяч уйгуров, в т.ч. детей и пожилых женщин. Например, в числе преступлений значились изучение Корана, отращивание бороды и «экстремистские мысли».

Следует напомнить, что Кремль очень долго изучает опыт китайцев. Поэтому на месте уйгуров в РФ может оказаться любой коренной народ, не впишущийся в кремлевскую идеологию.

Корреспондент

Добавить комментарий