Гробопровод: как проходят похороны оккупантов

Гробопровод: как проходят похороны оккупантов

Главная гостайна Российской Федерации – количество трупов русских солдат, которые валяются в полях и лесах Украины, на улицах украинских городов и сел. Точное число убитых «освободителей» засекречено и тщательно скрывается.

Ещё 4 марта Укрзализныця направила 20 вагонов-рефрижераторов на станции Фастов, Одесса-Застава, Подольск, Мерефа и Запорожье. Вагоны простояли на станциях трое суток, но тела российских солдат так и не начали грузить из-за нежелания россиян забирать погибших.

Официальные данные украинской стороны о потерях россиян говорят об 11 тысячах убитых солдат и офицеров Вооружённых сил РФ, Росгвардии и других подразделений. В самой России эту информацию опровергают и стараются блокировать любые информационные ресурсы, которые публикуют фото и видео с потерями россиян.

Сложнее обстоят дела с блокировкой информации о раненых, число которых превышает число погибших. Украинские врачи на оккупированных территориях, увидев «Русский мир» собственными глазами, не спешат оказывать медицинскую помощь врагу. Смертность среди раненых высока – даже среди тех, кого удалось эвакуировать в Российскую Федерацию и Республику Беларусь. Именно информацию об умерших в госпиталях скрыть тяжелее всего.

Пока Кремль старается не допустить похорон, держа трупы своих солдат максимально долго в моргах. Однако даже в таких условиях по всей России проходят похороны грузов 200.


5 марта глава Тувы рассказал, что в Украине погибли двое бойцов республиканского управления Росгвардии, прапорщики полиции Ахмет Бурушпел-оолович Маады и Содунам Сергеевич Шалык. Уже 7 марта он заявил о новых трупах: солдаты Адыгжы Хулер-оолович Куулар и Павел Васильевич Князев.

Так, глава Дагестана Сергей Меликов подтвердил гибель офицера из Дагестана Нурмагомеда Гаджимагомедова. Глава Калмыкии Бату Хасиков признал гибель в Украине уроженца республики Константина Манджиева, сержанта-контрактника. По словам Хасикова, Манджиев также погиб «в ходе спецоперации по защите Донбасса». Позднее стало известно о ещё двух пакетах с телами, которые едут в Дагестан – это два уроженца села Хучни Табасаранского района Дагестана и один житель Карабудахкентского района. О их гибели сообщили на официальных страницах местные администрации.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с гибелью солдата из Нижнекамска Ильнура Сибгатуллина.

Глава Мордовии Артем Здунов объявил, что в ходе военных действий в Украине погиб уроженец эрзянского села Чукалы Виктор Исайкин.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин также рассказал о гибели военнослужащего из Красноярского района Армана Нарынбаева, казаха по национальности.

Были сообщения об убитых и из других регионов России, среди которых Кировская, Самарская, Пензенская и Ульяновская области, однако по крайней мере в первую неделю войны количество погибших в Украине.

В Кировской области закопали погибшего контрактника 24-летнего Ивана Коростелева.

В Бурятию возвращается старший лейтенант Илья Семенов, воевавший в Чечне, Южной Осетии и Сирии – возвращается в пакете.

Корреспондент

Добавить комментарий