Госсовет Татарстана выступил в поддержку российского вторжения в Украину

Госсовет Татарстана выступил в поддержку российского вторжения в Украину

Москва продолжает активно дискредитировать национальные республики в глазах международного сообщества. Народы Идель-Урала всё активнее втягивают в военные авантюры русских империалистов. Депутаты Госсовета Татарстана на заседании в четверг приняли обращение в поддержку Владимира Путина и проведения «специальной военной операции» на территории Украины.

Текст документа зачитал депутат Эмиль Хуснутдинов. Депутаты считают, что оно было «упреждающим», а также «единственно верным и стратегически выверенным решением». Об этом сообщает сайт «Idel.Реалии».

«Мы, депутаты Государственного совета РТ, представляющие различные партии и широкую общественность, выражая озабоченность обстановкой, складывающейся на международной арене по поводу проведения специальной военной операции, поддерживаем курс национального лидера страны, верховного главнокомандующего, президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на демилитаризацию и денацификацию Украины, оказания всесторонней помощи жителям ДНР и ЛНР», — говорится в обращении.

Депутаты Госсовета считают, что вторжение России в Украину было «упреждающим», а также «единственно верным и стратегически выверенным решением».

Обращение поддержал спикер Госсовета Фарид Мухаметшин, который заявил, что вторжение в Украину началось из-за «готовящейся провокации против Крыма, ЛНР, ДНР с последующим посягательством на территории РФ».

За обращение к Путину голосовали 73 депутата, только один воздержался.

Напомним, что 29 ноября 2017 года Госсовет РТ принял решение об отмене обязательности уроков татарского.

Корреспондент

Добавить комментарий