Главного кремлевского пропагандиста поставили на место «по-уральски»

Главного кремлевского пропагандиста поставили на место «по-уральски»

«Жертва циничного покушения» Владимир Соловьев продолжает попадать в неприятные ситуации. Вчера «кремлевский соловей» проехался по жителям и руководству Екатеринбурга, а сегодня губернатор Куйвашев «по-уральски» поставил на место кремлевского хама.

Телеведущий Владимир Соловьев в интервью с так называемым полпредом президента на Урале Владимиром Якушевым заявил, что в Екатеринбурге «центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей». Якушев согласился с его словами и сказал, что на Урале работают над патриотическим воспитанием.

Губернатор региона Евгений Куйвашев записал обращение к Соловьеву, пожелав «следить за своим языком». Он также отметил, что после высказываний журналиста «количество слушателей его лекций в Екатеринбурге сильно уменьшится», и «тонко» намекнул, что горожане ждут приезда Соловьева в уральскую столицу, чтобы высказать свою позицию.

Соловьев в ответ на это посоветовал Куйвашеву «немножко в себя прийти»: «Это ты мне, что ли, по понятиям пытаешься предъявить?! То есть я теперь должен говорить, как с губернатором, и следить за базаром? Это ты стрелку забиваешь, губернатор? А, может, присоединиться Куйвашеву к тем, которые меня грохнуть пытались? Ты смотри-ка, сильный, смелый стал».

По иронии судьбы Екатеринбург был столицей «белых» в то время, когда Москва была столицей «красных», поэтому это противостояние москвича и екатеринбуржца выглядит довольно концептуально. Но также пикантность ситуации добавляет то, что Владимир Соловьев в начале 2000-х сам работал на либеральных каналах. Вполне возможно, что вскоре он снова поменяет политическую ориентацию, начав доказывать, что раздел Москвы на оккупационные зоны – это единственный шанс для РФ наконец-то начать жить по-человечески.

Корреспондент

Добавить комментарий