Генпрокурор Гааги об аресте Путина: те, кто считает это нереальным, не понимают истории

Генпрокурор Гааги об аресте Путина: те, кто считает это нереальным, не понимают истории

Главный прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что верховный орк в любой момент может предстать перед судом.

«Я думаю, что те, кто считает, что это невозможно — не понимают истории, потому что главные нацистские военные преступники (а также бывший президент Югославии Слободан Милошевич, бывший предводитель боснийских сербов Радован Караджич, бывший военный офицер боснийских сербов Ратко Младич, бывший президент Либерии Чарльз Тейлор, бывший премьер-министр Руанды Жан Камбанда, бывший президент Чада Хиссен Хабре) все были могущественными, влиятельными людьми, и все же они оказались в залах суда, где их поведение рассматривали независимые судьи, и это также дает повод надеяться, что закон, как бы трудно это ни было, может быть верховенствующим», – заявил главный прокурор Карим Хан.

Террорист Игорь Гиркин/Стрелков, который был далеко не рядовым мясом в отрядах сербских нацистов, прекрасно знает эту всю историю, ведь и сам чуть не оказался пойманным. Поэтому он уже начинает бояться — руки у международников хоть и не очень длинные, но крайне цепкие.

Корреспондент

Добавить комментарий