Фраер сдал назад: в Брянской облдуме хотели назвать улицу в честь сына Кадырова, но после огласки решили, что просто их сайт сломали

Фраер сдал назад: в Брянской облдуме хотели назвать улицу в честь сына Кадырова, но после огласки решили, что просто их сайт сломали

На сайте Брянской областной думы анонсировали появление улицы имени Адама Кадырова — ради этого власти собирались «пожертвовать» улицей, названной в честь погибшего ветерана Чеченской войны. Согласно сообщению, автором инициативы стал заместитель председателя областного парламента единоросс Владимир Пронин, а депутаты его единогласно поддержали.

В честь 16-летнего сына «путинского пехотинца» хотели переименовать улицу Сергея Василёва — героя России и ветерана второй чеченской кампании, погибшего во время ожесточенных боев с чеченцами, пытавшимися освободить свою землю от российских оккупантов. Василев — уроженец Брянска, поэтому его образ здесь активно эксплуатируют власти: кроме улицы, его имя носит городская гимназия, где установлен бронзовый бюст оккупанта, а в доме, где он жил, — мемориальная доска.

Издание «Осторожно, новости» попыталось получить комментарий по этой ситуации. Однако представитель пресс-центра областной думы сначала не понял заданный ему вопрос, а после уточнения, где на их сайте сказано об улице Адама Кадырова, заявил, что власти «дадут официальный комментарий».

После этого сайт Брянской областной думы перестал работать.

Власти долго не комментировали ни появление релиза, ни последующее отключение сайта. Но в конце концов решила обойтись уже традиционным «это не мы».

«Злоумышленники внесли изменения в материал о состоявшемся 29 ноября заседании регионального парламента. После чего в ряде телеграмм-каналов появилась недостоверная информация о принятом решении переименовать одну из улиц города Брянска, присвоив ей имя Адама Кадырова.

Данная информация НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Призываем жителей региона и всей страны быть внимательными, не поддаваться на провокации», — такое сообщение появилось в соцсетях Брянской облдумы.

А было бы видео — сказали бы, что дипфейк. Но факт остается фактом: огласка начала пугать ставленников Москвы. Они уже начинают чувствовать себя не так уверенно, понимая, что в случае чего Кремль их не защитит. Поэтому приходится думать не только о том, как лизнуть Кадырову, но как не повиснуть на ближайшем фонарном столбе, вызвав справедливый народный гнев.

Корреспондент

Добавить комментарий