«Формирование общероссийской гражданской идентичности мусульман России»: студентов готовят стать жертвой «русского мира»

«Формирование общероссийской гражданской идентичности мусульман России»: студентов готовят стать жертвой «русского мира»

Мобилизация выявила для российского обывателя все изъяны российской системы, и они стали очевидны всем. С началом мобилизации система настолько идет вразнос и становится уязвимой, что те акты сопротивления, которые не имели шансов до этого, становятся не просто возможными, а необходимыми, востребованными и распространяются повсеместно.

Но, в помощь российской власти и для сохранения остатков ее авторитета в глазах мусульманских народов, в той же Казани для студентов Российского Исламского Института начинается курс промывания мозгов для мусульманской молодежи под названием «Формирование общероссийской гражданской идентичности мусульман России». Вот что об этом рассказывает «Кол Шәриф».

Помимо приглашенных лекторов, вести курс будет давно оседлавший эту тему и ее финансирование Али Вячеслав Полосин, идеолог и организатор принятия всем известной «позорной фетвы», принятой представителями российского мусульманского официального духовенства во Владикавказе 16 марта 2022 года, в которой нападение путинской России на Украину названо «джихадом», а российские оккупанты из представителей мусульманских народов, погибшие участвуя в нем, названы «шахидами». https://telegra.ph/Fetva-chalmanoscev—sluzhitelej…

Суть так называемой «общероссийской гражданской идентичности мусульман России» – быть пушечным мясом «русского мира» в борьбе за сохранение российской власти и его кормушки.

Напомним, что был издан учебник «Гражданская идентичность мусульман России» для религиозных вузов, медресе и мечетей.

Это книга о том, как мусульмане должны себя позиционировать себя в стране с точки зрения исламских ценностей.

С тыльной стороны на обложку вынесено известное изречение Пророка Мухаммада: «Спросил Пророк: «Не сообщить ли вам о верующем? (Это тот,) кому люди доверяют свое имущество и души. Мусульманин – (это тот,) кто не причиняет людям вреда ни языком своим, ни руками»».

Ниже пишется:

«Стратегия национальной безопасности Российской Федерации, утверждена Указом президента РФ №400 от 02 июля 2021 г.

Извлечение. “93. Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти обеспечивается путем решения следующих задач:

укрепление гражданского единства, общероссийской гражданской идентичности, межнационального и межконфессионального согласия, сохранение самобытности многонационального народа Российской Федерации;

защита исторической правды, сохранение исторической памяти, преемственности в развитии Российского государства и его исторически сложившегося единства, противодействие фальсификации истории…».

Данное издание профессор Болгарской исламской академии и соавтор Вячеслав Полосин пояснил так: «Соединение цитат говорит о том, на кого рассчитан учебник – на будущих имамов. Это они будут влиять на массовое сознание мусульман, избавлять его от стереотипов и вести к нормам подлинного Ислама, давая качественное религиозное мышление. Поэтому учебник о сложных и вечных вещах говорит простым языком и понятными словами. Это принцип учебного пособия».

Также было отмечено, что учебник имеет три главных подхода: осознание мусульман себя россиянами, отказ от политического ислама или исламизма в пользу альватонии (любовь к Родине) и отношение к другим народам и религиям не просто как к соседям, а как к гражданам одной страны на основах добрососедства, – основаны на богословских традициях российского ислама.

Учебник уже введен в учебный курс 42-х (12-ти вузов и 30 медресе) из 80 исламских учебных заведений высшего и среднего звена.

Хотим напомнить, что согласно Wikipedia гражданская идентичность – это индивидуальное чувство принадлежности к общности граждан конкретного государства, позволяющее гражданской общности действовать в качестве коллективного субъекта.

Понятие «гражданская идентичность» относительно недавно вошло в педагогический лексикон. Широко заговорили о нем в связи с обсуждением и принятием федеральных государственных образовательных стандартов в числе главных приоритетов, поставивших перед школой задачу формирования основ гражданской идентичности у обучающихся.

Исторически Россия многие века боролась с культурой и мировоззрением оккупированных мусульманских народов, в частности башкир, сформированными на основе ислама. Еще Екатерина II учредившая Духовное управление мусульман, понимала, что только после формирование русского (российского) образа мышления у мусульманских народов будет признана российская оккупационная власть, будут сформированы патриотизм и любовь к оккупанту и его государству. Сегодня перед духовенством поставлены те же задачи, а также не допустить появления имамов, которые могли бы воспитать молодое поколение не с пророссийскими взглядами, а со взглядами, направленными на освобождение колонизированных Россией мусульманских земель. Нельзя забывать, что Россия по-прежнему остается имперским государством, которое не прекращала проводить геноцид, насильственное крещение, ссылки и депортации мусульманских народов, в том числе татар и башкир.

Корреспондент

Добавить комментарий