Физика нерусского мира

Кремлевская машина пропаганды направлена сейчас на то, чтобы доказать искусственное происхождение разрушительного землетрясения в Турции и Сирии.

Мол, вспышки света в небе прямо перед землетрясением, являются доказательством того, что кто-то бомбил Турцию.

Возможно раньше вы посмеивались над репортажами с РЕН-ТВ, но теперь РЕН-ТВ — это вся РФия. Тот ТВ-канал был лишь «пристрелочным» — запускали всякий бред и наблюдали, что лучше население «схавает». Теперь они уже научились и работают на полную.

Такие вспышки — это «огни землетрясений», или сокращенно EQL. Вполне природное явление и наблюдалось людьми с времен самого появления человечества.

Первый научный труд об этих огнях написан в 1851 году в Ирландии Робертом Маллетом, перечислившим все случаи наблюдений EQL с XVII века до нашей эры и до 1842 года.

Видеть EQL в небе можно как за несколько часов до землетрясения или во время землетрясения, так и после него (но после они случаются реже, чем до или во время).

Наиболее часто они проявляются вдоль рифтовых зон (глубинных разломов) и грабенов (часть земной коры, смятая в крутой вертикальный обрыв).

Огни эти могут быть небольшими, как светлячки, а могут полыхать, покрывая все небо зарницами. Все зависит от геологического характера местности.

Основная теория их происхождения гласит, что этот свет вызван сильными механическими напряжениями в земной коре и их изменением в момент распространения сейсмических волн, что порождает электрический ток, разряды которого и видны как «огни землетрясений».

Иногда появление EQL сигнализировало людям о предстоящей катастрофе, и они успевали эвакуироваться в безопасное место.

Рашисты же не гнушаются абсолютно ничем, чтобы клепать свою нацистскую пропаганду. Что рашисты высокого ранга, что рядовые обыватели: они все в одной упряжке и стремятся к одной и той же цели — полному расчеловечиванию не только самих себя, но и всех, среди кого можно посеять их нацистские идеи.

Корреспондент

Добавить комментарий