Финляндия и РФия решили «совместно ”стричь”» российских граждан

Финляндия и РФия решили «совместно ”стричь”» российских граждан

Глава Минобороны Финляндии допустил конфискацию имущества граждан РФ. Власти Финляндии в случае необходимости могут экспроприировать имущество, приобретенное гражданами РФ, если оно находится на территории, важной для безопасности страны. Об этом в интервью Aamulehti заявил глава финского Минобороны Антти Кайкконен.

«Это также возможно, если будет установлен реальный риск и представлены достаточные основания. Инструмент для этого у нас существует», — сказал министр.

В то же время в Госдуре предложили конфисковать автомобили у бегущих от мобилизации и не только. Вы путешествуете больше месяца? Попрощайтесь со своим авто!

«Российское законодательство срочно нуждается в поправке, которая позволит государству изымать в собственность транспортные средства граждан, покинувших Россию и бросивших свои автомобили на границе» —  депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов.

«Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы», — заявил Олег Морозов РИА «Новости». Он добавил, что можно также указать, что собственник брошенного транспорта должен лично предъявлять на него свои права.

Большое число граждан покинуло страну после объявления частичной мобилизации. В связи с этим на границе РФ и Казахстана открыли мобильный призывной пункт. ГИБДД Северной Осетии приступила к эвакуации автомобилей, брошенных на границе с РФ.

Корреспондент

Добавить комментарий