Фаузию Байрамову оштрафовали на 80 тысяч за защиту прав татар

Фаузию Байрамову оштрафовали на 80 тысяч за защиту прав татар

Такое постановление вынесено городским судом Набережных Челнов по двум административным делам, открытым в отношении Байрамовой за комментарий в Фейсбуке.

Обратите внимание, что суд Набережных Челнов пользуется услугами переводчика с татарского языка. Суд, который находится в Татарстане. Судьи, которые обязаны знать язык республики, где они работают и живут, чье население они судят.

Своим первым решением суд определил, что татары не имеют права бороться за сохранение своего суверенитета, не имеют права на свою государственность, а все татароязычные люди представляют потенциальную опасность для России как «сепаратисты», хотя этот же суд признает Россию демократической федерацией, а не унитарным тоталитарным государством, что означает наличие права на выход субъектов федерации из ее состава и подразумевает свободу слова, в том числе свободу выражения идей о том, что именно татарские интеллектуалы считают лучшим для своего народа.

В своем втором решении суд запретил называть русских колонизаторами, не признающими право коренных народов на самоопределение, одновременно с этим запрещая татарскому народу это самое право на самоопределение. Таким образом, городской суд Набережных Челнов признал русских колонизаторами и запретил коренным народам стремление к самоопределению и борьбу с колониальным строем.

Кроме этого, суд определил незаконность захвата власти в федерации, чем поставил Владимира Путина в ранг узурпаторов, коим он, собственно, и является.

Корреспондент

Добавить комментарий