ФАС утвердила, что с 1 декабря цены на газ в РФ вырастут на 8,5%

ФАС утвердила, что с 1 декабря цены на газ в РФ вырастут на 8,5%

Ибо Газпром старается компенсировать свои убытки от потери европейского рынка за счёт своих же сограждан. Но замёрзнет всё равно Европа, в которой и климат теплее — они же не привыкли к морозам…

Согласно официальной информации, уровень газификации в России составляет 71,4%. Вроде бы неплохо, если только не учитывать тот факт, что этой цифрой знатно манипулируют. Причём манипулируют по-разному.

Например, есть глухое село где-то под Магаданом, в котором проживает 200 человек. Оно не газифицировано. Но вот мимо него провели магистраль — правда, само село так и не подключили, хотя в отчётность оно попало как газифицированное. Тут и статистику повысили, и бюджетные средства, выделенные на газификацию, попилили.

И это ещё не всё.

Дело в том, что в России, когда речь заходит о газификации, упускают такой термин, как «техническая возможность», и это самое интересное. Ведь в реальности технически возможная газификация касается примерно 66,7 тысяч городов и сёл из 135 тысяч. То есть технически газифицировать в РФ можно лишь 49% населённых пунктов.

А теперь самое интересное. Если 49% населённых пунктов в РФ — это 100% возможной газификации, то что же тогда озвучиваемые официально 71,4%? А это 47 623 населённых пункта, или 35,2% от общего числа населённых пунктов в РФ.

То есть, грубо говоря, в РФ газифицировано 1/3 населённых пунктов. И то из вышеуказанного часть газифицирована лишь условно, а не фактически и практически.

Вот такая реальная картина с газификацией населенных пунктов в стране, занимающей первое место по добыче газа и являющейся лидером экспорта данного ресурса. Хотя оно и понятно: обустраивать комфортную жизнь россиянам правительству некогда, ведь кругом враги и нужно перебрасывать войска к границе с Украиной.

С другой стороны, по мере того, как в РФии вымирают целые сёла, исчезают с карты страны населённые пункты десятками, рано или поздно сама по себе газификация городов РФ достигнет 100%.

И всё это в стране, население которой могло бы потреблять газ вообще бесплатно, так как расходы на его использование и проведение газопроводов в дома вполне можно было бы покрыть за счёт продажи углеводородов в другие страны.

Корреспондент

Добавить комментарий