Европарламент просят не обсуждать судьбу российских территорий за спиной порабощенных народов

Европарламент просят не обсуждать судьбу российских территорий за спиной порабощенных народов

Лига Свободных Наций, объединяющая порабощенные Москвой народы в их борьбе за реализацию права на самоопределение, обратилась к президенту Европарламента Роберте Мацоле.

«Нам стало известно о готовящейся встречи оппозиционных русских групп в эмиграции с руководством Европарламента. К сожалению, уже не в первый раз мы получаем информацию о том, что так называемые «хорошие русские» проводят встречи с западными политиками, выступая от имени всех территорий, входящих сегодня в состав РФ. Поэтому мы вынуждены сделать публичное заявление», – сообщает пресс-служба Лиги Свободных Наций.

Представители Лиги обращают внимание руководства Европарламента на тот факт, что этнические нерусские составляют заметную часть населения РФ, а национальные республики занимают огромную территорию федерации – но голос автохтонных народов РФ игнорируется и систематически глушится.

В организации возмущены тем, что русские оппозиционные круги в эмиграции публично выступают от имени всех территорий и всех народов РФ, не имея на то представительного мандата: «Любые переговоры в отношении территорий, которые сегодня находятся под властью Москвы, должны проходить с нашим участием – татар, башкир, бурят, якутов, калмыков, чеченцев, эрзян, мокшан, казаков, а также представителей других народов и регионалистских движений».

Авторы обращения утверждают, что русские оппозиционные политики в эмиграции могут представлять себя, однако ни одно из национальных движений, ни один национальный представительный орган не давал им мандат на представительство интересов порабощенных народов.

«Диалог «о России» с представителями московских элит либо контрэлит за спиной народов Северного Кавказа, Идель-Урала, Сибири, а также других московских колоний необратимо приведет к радикализации ситуации. Люди получат четкий сигнал от европейских политиков: говорят с москвичами о наших землях и наших богатствах, говорят за нашей спиной», – резюмируют члены Лиги Свободных Наций.

Напомним, что 11 ноября состоялось первое заседание Клуба Свободных Наций — дискуссионной площадки для взаимодействия национальных и регионалистских движений РФ с европейскими политиками. Вел встречу заместитель Министра иностранных дел Литовской Республики Мантас Адоменас. Организатором мероприятия выступила Лига Свободных Наций.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Марат Губаев Опубликовано07:58 - 15.11.2022

Поддерживаю. Я уже давно пришёл к выводу, что основная ошибка — это считать «РФ» «государством русских». И эта петиция ※www.change.org/p/all-thinking-people-in-the-world-stop-alphabet-prohibition кроме всего прочего, ломала этот стереотип. Но никакие «Лиги» её не поддержали, наборот: порохоботка Сыресь Боляень в чисто сталинском духе начала доёбываться до орфографии украинского языка, вонючими порохоботскими ртами они эту идею обсирали. Т.е. ни свобода письменности, ни представительство оккупированных народов, ни деоккупиция Крыма этих клоунов на самом деле не интересует. (Порохоботки не знають ни слова «свобода», ни слова «письменность», поэтому на фарзу «свобода письменности» говорят «бессвязный текст») Они спекулируют на теме коренных народов чтобы получить власть или по крайней мере хайпануть. В чём например заключается практический результат деятельности Рафиса Кашапова? — В том что Рафис Кашапов — великий диссидент!

Порохоботки — а любое сообщество, откуда порохоботок не гонят ссаными тряпками является порохоботским — отказывают украинцам в праве называться украинцами, называя «украинцами» только себя, т.е. от силы 4% сектантов (8% за Партию на парламентских * явку 49%) Но они производят чрезвычайно много вони в медиа. К например если считать число людей и собак, то соотношение где-то 96:4, но всё дерьмо во дворах генерируют собаки, а не люди.

Можно заметить, что рашисты везде лезут и везде они самые-самые (а все остальные — соответственно — какие-то дефектные): самые пролетарские, самые славянские, когда-то были даже самыми греческими: греческие названия городов Юга Украины кроме Одессы и Мариуполя, и таких крымских городов как Севастополь, Симферополь, Феодосия — плод т.н. «греческого прожекта» захвата Константинополя.

Можно предположить, что эти самые-самые «украинцы» на самом деле рашисты. При ближайшем рассмотрениии выясняется что так оно и есть: ※zelebot.dreamwidth.org/430.html

Порохоботки из «свободного» «идель урала» на просьбу проследовать за русским военным кораблём заявили, что они — «украинцы» и уничтожили уже 100500 русских военных кораблей своим нытьём про уничтожение татарского языка. А я значит тогда — «рашист», раз обижаю таких хороших людей. Но я добился официального ответа на этот вопрос: ※tinyurl.com/2p8v7drk — рашизм на укр.вики не запрещён, но Марат Губаев запрещён. Т.е. «рашизмом» рашисты называют преследование рашистов.

Вот что эти рашисты считают «провокационными правками»: ※tinyurl.com/mv7xsaxs А вот что они считают «нормальной работой википедии»: ※tinyurl.com/3vs4wv3y

Я считаю, что на википедии на языке иврит статьи по медицине не должен редактировать юзер, которой открыто восхищается «медицинскими достижения» доктора Менгеле. А на украинской википедии не должен решать языковые вопросы юзер который про убийство шести миллионов украинцев и террор против языковедов говорит «»»Я з Хвилею згодний, що мову наблизили до живої мови більшості, позбувшись провінціалізмів та архаїзмів.»»»

Такая у меня, как выражаются порохоботки, «моноидея»…..

Поэтому я и говорю, что любое сообщество где толеруются порохоботки является порохоботским, значит все члены этого сообщество должны толерантно относится и ни в коем случае не обижать Максимчика Безрука, поскольку он — «патриот» и «украинец»: ※zelebot.dreamwidth.org/430.html

Порохоботки не только украинцам, но всем народам «РФ» отказывают в праве на существование, поскольку считают что они и есть «русские» (в отличие от чисторасовых «украинцев»-порохоботок). Я тут приводил выше хороший пример «мышления» порохоботок: ※tinyurl.com/mv7xsaxs Т.е. для порохоботок «русские» — это мокшане и эрзяне. И говоря про уничтожение мокшан и эрзян порохоботка таким образом занимается «русофобией» и хочет чтобы ей дали за это медаль, но «тупой украинский народ» почему-то не разделяет порохоботских порывов. За что порохоботка записывает в «русские» уже всех украинцев!

Мы ещё в школе учили, что украинские повстанцы провели «Конференцию порабощённых народов Востока Европы и Азии». Но как относятся порохоботки к украинским повстанцам? — «»»Ось, наприклад, що робить пам’ятник ОУН УПА у першій столиці УРСР – Харкові? У нас на весь Харків усього один уповець прийшлий…»»» вещает трансвестит «Артемида», автор этой петиции: ※petition.president.gov.ua/petition/53360

Т.е. порохоботки враждебны всему украинскому и потому они враждебны и народам «РФ». Если сообщество допускает порохоботок, то оно является порохоботским (а не украинским, татарским, эрзянским или каким-то ещё)

Добавить комментарий