Есть, товарищ инструктор!

Есть, товарищ инструктор!

Какой всё-таки, товарищи, почёт и уважение – идти защищать нашу многострадальную Родину! Что? Как не то сказал? А, извините, товарищ инструктор, сейчас исправим… Да, за нашу счастливую и радостную Родину! Она особенно счастлива сейчас, вот в данный момент, когда мы провожаем наших ребят на фронт, взамен первой партии… ну, той, что уже частично вернулась…Частично – значит, кто частями, кто полностью в персональной упаковке, кто в некондиционном состоянии. Некондиционных мы подправим – и они обратно пойдут. Вы, товарищ инструктор, не расстраивайтесь, план по валовой отправке сырья… извините, наших героических защитников, я хотел сказать. Ну, он, это, будет выполнен и, если начальство скажет, то и перевыполнен! Что, нам для Родины жалко, что ли? Тем более вот и товарищ инструктор подсказывает. Как у нас говорят: «Есть Путин – есть Россия!» А я добавлю: есть Глава Республики – есть республика, есть глава округа – есть округ, есть глава района – есть район! Правильно, товарищ инструктор?

Тут мы все, как один, встанем на выполнение указаний нашей… радостной и весёлой Родины. Вот сейчас мне передали указание поддержать наших защитников на дальних рубежах, написать всем им письма с благодарностью, чтоб понимание было – они не зря там мёрзнут и мокнут… Ведь то, что они домой стиралку с компьютером отправят, это же не главное! Это само собой, это гордость победителя укрепить, продемонстрировать в родной деревне, что вот, мол, и я не хуже других, как протянут водопровод, так и мы не лыком шиты, можем бельишко в машинке стиральной прокрутить, не зря кровь проливали… Что? Да-да, понял, товарищ инструктор, вот я и говорю, что это не главное! Главное – победа! Данацификация и демилитво… демлеитвориз… де-мили-тари-за-ция!!! Что? Не актуально уже? Кто сказал: лишь бы ноги унести? Я не говорил, товарищ инструктор, честное слово, это враги. Злопыхатели!

Да, со зловредными шептунами, болтунами и неверящими в победу работа ведётся, товарищ инструктор! Мы знаем, что враг не дремлет и проникает… Поэтому постоянно начеку! Мы рапортовали уже, что по всем организациям уже активизировали работу доверенных лиц… А? Да, понимаю, понимаю, не рассекречивать! Ещё по школам мероприятия проходят, детям на уроках «О самом главном» рекомендуют прислушиваться к разговорам дома, сообщать классным руководителям о высказываниях, порочащих Вооружённые Силы, вообще о настроениях родителей. С малых лет чтоб приобщались школьники к патриотизму и любви к Родине. А в общеобразовательной школе № 32 нашего района учреждены специальные поощрительные призы имени Павлика Морозова «Кто больше скрытых врагов в семье выявит».

Мы и другие полезные патриотические почины заявляли, но центр не утвердил почему-то. Например, хозяйственная помощь вдовам «Муж на час» – не утвердили, говорят, двусмысленно звучит. Что мужчины на фронте все должны быть, а то все на эту работу запросятся. Мы хотели переименовать на «Жена на час», но опять же, в свете недавнего Указа о борьбе с пропагандой ЛГБТ не решились, центр точно отвергнет. Но мы не отчаиваемся, у нас таких задумок много, а ещё и общереспубликанские можем поддержать, если они, конечно, полезные. Но вот и у соседей по республике бывают глупые и непатриотичные проекты. Какие-то непродуманные! Вот в соседнем районе предложили ответственных работников из районных органов власти на фронт направлять… Я прямо от себя так скажу, товарищ инструктор, это же мы фронт борьбы с врагами в тылу оголяем, это же саботаж правительственных решений и ослабление организации мобилизационных мероприятий. Если представителей местной администрации в окопы гнать, кто же тогда этих баранов на мобилизацию погонит? Да, виноват, оговорился, это я по привычке, мы в районе между собой привыкли всё: барана да бараны. А они ведь наши воины, за которых мы всем сердцем. Мы и семьям ихним помочь стараемся: кому с похоронами, кому с поисками тела безвестно пропавшего… Кому дров бесплатно, кому сена, кому баранины… это я про тех баранов, про настоящих… Кому нотариальные услуги льготные – переоформить машину… ну, как сказать, эту – призовую, нет, лучше – премиальную. Да, на нового мужа переоформить, у того права водительские, так не стоять же машине. Так сказать, два в одном: и машину, и жену в работу запустить.  

А ещё традиции, считаю, возрождать надо! Рапортовать? Рапортовать! Как раньше было – собрание в клубе, красный стол, комбайнер вручал председателю райсовета сноп пшеницы нового урожая! Возродить почин! Немедленно! Возвращаются уцелевшие чмобики в деревню, торжественно преподносят сельсовету пучок георгиевских ленточек. От имени всех погибших односельчан рапортуем и приносим дар – почетные военные атрибуты. Играет духовой оркестр, все присутствующие в восторге аплодируют. Ведёт съёмки местная телекомпания для проката в сельских школах на уроках «О самом главном». Разве плохо, товарищ инструктор? Вы нам только скажите, в каком направлении двигаться, мы всё организуем, мы это умеем. А народ всё выполнит, ещё как выполнит! Всё стерпит и «ура!» кричать будет. Правильно Иосиф Виссарионович говорил: «Спасибо русскому народу за его терпение!»

Добавить комментарий