ДРГ газуют

ДРГ газуют

По просторам Телеграм-каналов в последнее время прошла волна сообщений о трагических происшествиях, вызванных неправильным обращением с газовыми баллонами. Вчера в Ефремове Тульской области, а сегодня в Новосибирске произошел взрыв бытового газа. И опять сложился весь подъезд, полностью снесен ряд квартир. Вчера погибло 4 человека, сегодня 1.

Некоторые недобросовестные авторы связывают причины таких взрывов с тем, что «у большинства жителей газовой сверхдержавы банально не проведен в дома газ, и они пользуются газовыми баллонами, неправильное обращение с которыми приводит к регулярным катастрофическим последствиям». Якобы ни у одной соседней страны, которые граничат с РФ, вы не найдете столь частых и столь массовых ЧП в результате взрыва газовых баллонов.

Из всего этого делается вывод политической направленности, типа: «Россияне готовы сколько угодно хвастать статусом газовой сверхдержавы, не имея этого самого газа у себя в доме или пользуясь таким вот баллоном, который может в любой момент рвануть!»

Более внимательное изучение проблемы, как обычно, приводит к несколько иным выводам. Мы получили инсайдерскую информацию от своего источника, близкого к руководству Газпрома и компетентным органам, отследившим и расследовавшим таинственные «бытовые взрывы газа». Она заставляет совсем по-другому взглянуть на вырисовывающуюся картину. Ниже приводим прямую речь анонимного источника, близкого к Газпрому и ФСБ:

«Ничего вы не понимаете! Это всё результаты проникновения украинских ДРГ в Новосибирск и Тулу. Брат жены моего лучшего друга работает в МЧС г. Новосибирска, и он рассказывал, что их инструктировали по результатам расследования причин «бытовых» катастроф с газовыми баллонами. Это никакие не «бытовые» причины. Взрыв происходит от превышения граничной заполненности баллонов. Если газ закачан сверх нормы, под завязку, и заправка производилась в мороз на улице или в неотапливаемом помещении, то при попадании в жилой дом газ при согревании расширяется, что приводит к взрыву. А переполнение баллонов является результатом проникновения украинских и польских ДРГ в места хранения газобаллонов на заправочном комплексе. Эти вражеские группы численностью до 30 диверсантов снабжаются специальным питанием, богатым клетчаткой (пресловутый украинский борщ), что вызывает повышенный уровень метеоризма в организмах. Диверсанты, проникая в темное время суток в хранилища, всё ночь пер…т (выпускают газы) в баллоны, предназначенные к отправке потребителям, подготавливая их тем самым к взрывам на кухнях наших мирных домов. Но компетентные органы страны не дремлют, разработан комплекс мер по изменению уровня заправки баллонов. Теперь их станут заряжать лишь наполовину (при прежней цене). Анализ газообразования у диверсантов, согласно исследованию, проведённому нашими лучшими учёными-биологами, будет недостаточен для злонамеренного превышения заполненности газобаллонов. Т.е. много взрывов уже не будет! В свою очередь население должно проявлять бдительность, и, во избежание терактов, тщательно принюхиваться, получая баллоны на заправках. Контрольное принюхивание лучше проводить в местах, удалённых от рабочих помещений персонала заправок, чтобы посторонние запахи кадрового состава предприятий не мешали сравнению. На всякий случай имейте в виду, что у нашего персонала характер продуктов метеоризма похож на запах ландышей, а у украинских террористов он агрессивен и отвратителен, как всё украинское».

Таким образом, граждане Российской Федерации могут спать спокойно, понимая, что Правительство во главе с Президентом не допустит газового террора в отношении мирного населения страны. Снабжение газобаллонами будет поставлено под контроль, а временное снижение поставок баллонов компенсируют доставкой потребителям буржуек и топливных материалов (дрова, пеллеты, уголь, торф) по установленной в зависимости от региона и климата норме. Каждая российская семья сможет ощутить на себе заботу правительства.

Также следует сообщить, что экспертами Газпрома на случай проникновения украинских ДРГ на территории прохождения магистральных газопроводов прорабатывается вопрос распространения опыта газозамещения в масштабах страны. Ведь судя по последним сообщениям с фронтов СВО, от укронацистов можно ожидать крупных отвлекающих террористических операций по всей карте нашей страны. Но это им не по силам! В масштабах нашей великой державы украинцам не напер…ть. Всё равно большая часть нашей территории, благодаря мудрой политике Правительства, обеспечена традиционным для россиян печным отоплением!

«Газовый террор не пройдет!» Мирное население может безопасно топить свои печки и совершенно безбоязненно пер…ть на своих кухнях – от этого взрывов не будет.

Добавить комментарий