Дешевле написать «пропал без вести»: обещанных миллионных выплат за погибших в Украине не будет

Дешевле написать «пропал без вести»: обещанных миллионных выплат за погибших в Украине не будет

Владимир Путин заявил, что семьям погибших в Украине военных будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременная помощь – это 7 миллионов 421 тысяча рублей, ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего, а также будет дополнительно выплачено 5 миллионов рублей каждой семье.

В некоторых регионах эту сумму даже увеличили из местных бюджетов.

Но аналитики сразу предостерегли, что реальные перспективы стать миллионерами у граждан РФ неутешительны.

По состоянию на 25 марта Министерство обороны РФ сообщало о 1350 погибших в ходе «операции», хотя еще за месяц до этого в The New York Time публиковались «консервативные» данные американской разведки, в которых говорилось о 7 тысячах погибших россиян, а МО Украины в тот же день отчитывалось о 16 100 погибших оккупантах. Независимо от того, какова реальная цифра российского «груза-200», очевидно значительное занижение собственных потерь, поэтому если эти неучтенные воины погибнут, их семьи ничего не получат, ведь «их там нет».

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова прямым текстом говорит, что дешевле написать «пропал без вести».

Несмотря на неоднократные обращения украинской стороны, по меньшей мере сотни трупов российских солдат никто не забирает, и они становятся пищей для бродячих собак.

Другой способ избежать выплат – скрыть факт смерти военнослужащего в Украине.

Корреспондент

Добавить комментарий