Дерусификация или смерть

Дерусификация или смерть

Иногда наши читатели недоумевают, почему мы называем русскими/московитами тех, кто явно происходит из коренных народов, но является манкуртом, поддерживающим империю.

А как нам их называть, если они сами себя называют русскими? Вы никогда не задумывались над тем, почему это слово прилагательное, а не существительное?

Наверняка вам частенько приходилось наблюдать, что те, кто всю жизнь звал себя «русским», вдруг проговаривался о своих «инородческих» корнях. И неспроста все так.

Русские — это название тех манкуртов, которые уже окончательно потеряли связь со своими предками.

Их создание было крайне выгодно для империи, ведь куда проще удерживать в повиновении тех, кто считает себя одним целым, а не сотни народов.

Сейчас русские пытаются ликвидировать государственность Татарстана. Да, это «бумажная» государственность, но она стала бы крайне удобным подспорьем при борьбе за независимость — официально существующие государства гораздо проще могут добиться международного признания. Русские хотят постепенно сделать Казанскую область и повторить такое и с остальными республиками.

А дальше — Эмский указ и Валуевский циркуляр. Этими документами полностью запрещались беларуский и украинский языки: запрещалось книгопечатание, богослужение, театральные представления, школьные учебники, СМИ, документоведение и даже сами названия данных народов и их стран (беларусам запретили называться литвинами, а украинцам запретили быть украинцами, а лишь «малороссиянами»). Но просто запретить мало, ведь от запрета народ быстро не исчезнет — дальше последовали искусственные голодоморы, насильственные депортации, полное истребление интеллигенции.

Если вы надеетесь, что народы Идель-Урала подобная участь минует, то очень зря. Империя всегда стремилась именно к тому, чтобы коренные народы были либо полностью ассимилированы, либо истреблены. И чем быстрее — тем лучше.

У нас нет времени ждать, пока империя начнет с голодоморов — мы обязаны её опередить.

Корреспондент

Добавить комментарий