Депутат вернулся, а мобики — нет

Депутат вернулся, а мобики — нет

Депутат-военный преступник Эдуард Шарафиев вернулся в Татарстан после 4 месяцев пребывания на Донбассе и привез с собой фотки, где он радостно позирует на фоне уничтоженных российской армией домов местных жителей.

Судя по описанной им истории, в которой «мобилизованных не отправляют на штурм позиций ВСУ», он нигде в прямых боестолкновениях не участвовал, а, как и бывает в подобных случаях, кутил в тылу российских войск, делал фотосессии и развлекался, как мог.

По примеру Рогозина и компании.

Сам он признается, что все его «фронтовые истории» — это преимущественно так называемые «гуманитарные поездки».

«Тогда предстала ужасающая картина – некоторые дома еще продолжали тлеть, на перекрестках стояли сгоревшие машины, люди старались лишний раз не выходить из дома… Казалось, что город попросту вымер.

Я приехал в Лисичанск, когда только-только кураторство над городом взял Татарстан. Тогда некоторые здания еще продолжали дымиться, на каждом перекрестке стояли сгоревшие машины, жители готовили и разогревали еду на кострах возле подъезда».

Разумеется, Шарафиев утверждает, что местные жители все очень ждали, когда такие как он, придут в Лисичанск. Ждали ради того, чтобы жить в описанных ним условиях. Ждали, ради того, чтобы города не стало.

Однако, возвращаться опять на Донбасс Шарафиев отказался. Утверждает, что он там «лишний» и его присутствие «не изменит ход войны», а гораздо «полезнее» будет, если он будет работать в тылу.

Надо же кому-то агитировать население Татарстана активнее отправляться на убой.

Корреспондент

Добавить комментарий