Демосковитизация в Ичкерии и в Украине

Демосковитизация в Ичкерии и в Украине

Сегодня Верховной Радой принят закон, которым запрещаются не только коммунистические, но и любые московитские географические названия в Украине.

Несколько раньше промелькнула новость и о том, что власть оккупированной Ичкерии, в лице Рамзана Кадырова, решила провести свою деколонизацию, поменяв сначала названия районов Грозного, а потом и названия его судов.

Переименовывают, потому что могут. Могут, не боясь и не оглядываясь на то, что скажут кремлёвские оккупанты. Украина — потому что свободна и независима. Кадыров — потому что Кремлю нужны его услуги, а не война с кадыровцами.

Ну а на просторах иных территорий РФ всё по-старому: переименовывают с местных названий на новые, имперские.

В Салехарде переименовали реку Шайтанка в «Преображенку», не считаясь с тем, что еще в сентябре 2022 года представители коренных народов высказались против идеи депутатов ЯНАО о таком переименовании.

То есть там, где никто не сопротивляется, не грозит восстанием и боевыми действиями, а просто «тихо и мирно» протестует у себя на кухне — там ничего и не меняется в лучшую сторону, а все больше укрепляется имперская власть. Империя понимает лишь силу, а не закон, поэтому коренные народы только «мечом право добудут».

Корреспондент

Добавить комментарий