Действуют единицы, помогают сотни, наблюдают тысячи

Действуют единицы, помогают сотни, наблюдают тысячи

Мы спросили читателей нашего ТГ-канала: «Вы поддерживаете проведение акций прямого действия в наших республиках?». Поучаствовало в опросе 564 человека. Из них 72% поддерживают проведение как насильственных, так и ненасильственных акций прямого действия. 18% поддерживают только ненасильственные акции как инструмент борьбы с режимом. Иными словами, из полутысячи опрошенных 90% считают, что акции прямого действия необходимы, и абсолютное большинство поддерживают применение силы. Такие результаты нас порадовали. Ведь сидеть в ТГ и ждать, когда в ленте проплывет труп империи – достаточно наивное занятие.

Вскоре мы задали следующий вопрос: «Чем вы можете помочь в проведении акций прямого действия?». В этом опросе поучаствовало всего лишь 326 читателей (оно и ясно, ведь одно дело кричать «тяни-толкай», а другое дело тянуть самому). Однако результаты нам показались весьма правдоподобными: 24% готовы поддержать морально, 22% непосредственно поучаствовать, 18% готовы собирать информацию, 10% – жертвовать деньги, 9% согласны выполнять простые поручения, 17% не будут ни участвовать, ни содействовать.

Можно предположить, что часть из готовых «непосредственно поучаствовать» проголосовали так именно из чувства собственного достоинства и на самом деле не готовы к риску – по крайней мере сейчас. Это же касается и тех, кто готов «жертвовать деньги», «выполнять простые поручения» либо «собирать информацию». Однако даже такие результаты подтверждают избитую формулу: действуют единицы, помогают сотни, наблюдают тысячи.

Огромная часть колонизированного общества (это касается всех республик в РФ) – люди, привыкшие принимать сторону сильного, сторону победителя. Это те, которые будут объяснять себе свое бесправное положение, а не защищать свои права. Поэтому нет задачи убедить каждого пенсионера в пользе независимости. Мы должны убедить те условные 20%, которые понимают необходимость действий. В конечном счете именно эти 20% определят судьбу своих республик.

🔹 Если вы готовы к акциям прямого действия – пишите сюда. Научим, объясним, подготовим. Session Private Messenger (не требует номера телефона при регистрации).

Session ID для связи с нами: 05ecc862910dbfb3b27536eaa51d284f2dd8fa7f90a0e91a1372b56a981b3ac671

Видеоинструкция по пользованию. Установить мессенджер можно на любое устройство по этой ссылке либо найти его через поиск в Google.

Корреспондент

Добавить комментарий