ЧВК «Вагнер» уже потеряла на войне 30 тысяч убитыми и ранеными

Об этом сообщает Белый дом со ссылкой на данные разведки США.

Сам Пригожин сегодня в адрес президента Франции Макрона заявил, что ЧВК «Вагнер» никакого отношения к российской армии никогда не имела и является частной.

Вот только это все сказано после того, как:

1. Пригожин летал на боевом Су-24 вагнеровцев, который позже Украина подбила. На самолете, который принадлежит ЧВК, написано «ВКС России». Это и есть самолет российской армии.

2. Путин заявил, что необходимо уравнять права служащих в регулярной армии и в ЧВК «Вагнер», чтобы эти люди получали одинаковые права и привилегии. Уравнять права регулярной армии с формированием, которое даже в рамках общероссийского беззакония является нелегальной бандой.

3. Те самые боевики-вагнеровцы, что еще недавно крыли матом весь Генштаб РФ, сегодня осторожно и с надеждой выклянчивают от российского Минобороны поставку снарядов в ЧВК, называя себя коллегами и соратниками служащих регулярных войск.

4. Вся кремлевская пропаганда на каждом шагу говорит о высоком уровне патриотизма среди вагнеровцев и о том, что они воюют за Отечество.

Так что это никакая не независимая частная военная компания. Это непосредственно часть российской армии, только в отдельном статусе более дешевого пушечного мяса, которое подчиняется не Шойгу.

После того, как, опасаясь роста популярности Пригожина, Путин запретил вербовать зеков, Пригожин пошел ва-банк: он приказал вагнеровцам публиковать видео с тем, как велики их потери, и создавать таким образом панику у российского населения — своего рода шантаж в сторону Путина, чтобы вновь разрешил вербовать зеков.

Корреспондент

Добавить комментарий