Чувашская надежда Бурятии

Чувашская надежда Бурятии

Надежда Низовкина — чувашка, которая борется за Бурятию. Она всю сознательную жизнь живет в Бурятии и занимается как писательской и активистской, так и правозащитной деятельностью.

Надежда является диссиденткой, которую неоднократно арестовывали, штрафовали и даже применяли к ней методы карательной психиатрии за её публичную общественную деятельность.

Изначально она принимала участие в создании «антинавальнистского комитета», но со временем стала более лояльной и стала поддерживать деятельность Навального, хотя сам Навальный вряд ли бы оценил взгляды Низовкиной.

Дело в том, что Надежда выступает за раздел России и за свободу для народов, покорённых Кремлём.

С самого начала войны в 2014 году Надежда выступила на стороне Украины, как на стороне правды и антиколониального сопротивления.

Низовкина пытается выступать правозащитником ДЛЯ ВСЕХ, кого угнетает российское государство. Однако порой ее принципиальность вызывает удивление, ведь Надежда неоднократно выступала как правозащитник даже тех, кто её саму посчитал бы «врагом народа» и вполне радовался бы ее заключению в тюрьму или её смерти. Потому что кроме отстаивания прав представителей национально-освободительного движения Бурятии, Низовкина выступала и как защитник семей тех, кто принимает участие в войне на стороне Кремля, когда кремлёвские власти как-либо нарушали права этих людей.

То есть для нее даже не принципиально, что эти люди против её идей — верховенство права должно быть для всех, даже для тех, кто воюет за попрание прав человека в принципе.

Такая вот философия Надежды Низовкиной.

В 2023 году во время эфира на одном из бурятских СМИ Низовкина высказалась о том, что Бурятия должна выйти из состава РФ и стать свободным независимым государством.

Корреспондент

Добавить комментарий