Что шьют Чувашии?

Что шьют Чувашии?

Светлана Каликова, которая занимает должность министра культуры оккупационного правительства Чувашии, заявила, что с 2021 по 2023 год основная работа министерства состояла в том, чтобы увековечить память рабочих, сооружавших Сурский и Казанский оборонительные рубежи во время Второй мировой войны, а также в популяризации «Вышитой карты России». Работа над картой должна продолжаться и весь 2023 год.

То есть целое министерство культуры Чувашии (как оно себя называет) тратит целых три года на то, чтобы заниматься проектами, которые не имеют никакого отношения непосредственно к культуре Чувашии, но имеют отношение к навязыванию единства империи, пропаганде войны и размытия национальных культур ради более тесного сплочения колоний вокруг имперской метрополии.

Взять хоть «вышитую карту России». Сколько ей посвящено часов пропаганды как со стороны минкульта Чувашии, так и со стороны Олега Николаева, однако сможете ли вы разглядеть саму Чувашию на этой карте?

https://thumb.tildacdn.com/tild3234-3231-4236-b036-626461663066/-/format/webp/_.png

Столько пропаганды, столько распилено бюджета, а Чувашию там практически и не видно. Более того — это некая общая карта. На ней нет никакого регионального деления вышивки по районам республик. Ведь в каждом районе своя вышивка. Но взяли лишь один вариант для каждой республики. Это работа, которую смогли бы сделать даже дети, просто соединив небольшие фрагменты национальных вышивок разных народов в карту. Но сейчас это работа «министерства». И оплата за эту работу соответствующая.

Единственная цель этой карты — пропиарить захват и оккупацию частей Украины, а также лишний раз угрожать республикам, что империя никого без кровавой войны не отпустит. Это не национальная культура. Это часть имперской войны.

Корреспондент

Добавить комментарий