Бунтовщики

Бунтовщики

Помните давнюю историю с парнем-патриотом, которого «деды»-старослужащие после издевательств избили так, что ему ампутировали ноги? Потом оказалось, что он с детства мечтал служить в армии и защищать Родину: занимался спортом, закаливанием, изучал уставы и тактику под руководством отца. Когда парня комиссовали, то батя сказал, что второго сына, младшего на 2 года, он любой ценой будет спасать от армейской службы, и что он, как отец, допустил большую ошибку в воспитании своего сына и очень об этом сожалеет. Короче, батя взбунтовался!

Сейчас, мониторя через VPN различные иностранные и российские сайты, часто встречаю слёзные видеописьма/верноподданические челобитные (называйте, как хотите) царю. Обращаются и родственники мобилизованных, и сами мобики. По факту – тот самый русский бунт по Салтыкову-Щердрину, когда бунтуют, стоя на коленях. Становится смешно! Чего они хотят этим добиться? Жалуются, что плохо подготовлены и экипированы, что нет механизированной и артиллерийской поддержки, что тупые командиры гонят их на убой? Ну, да, так и есть! А вы что, не знали, что так будет? Что, собственно, так и должно быть в стране, где вся власть незаконно сосредоточена в руках одного человека, опирающегося на спаянную группу силовиков, тоже удерживающих высшие посты в государстве нелегитимно и противозаконно?

Продолжаю мониторинг интернета. На одних сайтах и Телеграм-каналах россияне молодцевато всех запугивают и бахвалятся силой, а на других – на коленях просят милости у царя. Как такое может быть рядом? Либо они соседние сайты выборочно просматривают, либо вообще ничего не смотрят, не знают и не хотят видеть и слышать?

Думаю, готовящаяся к внедрению программа по отключению Ютуба только усилит одеревенение мозгов у глубинного народа, готового убивать всех, не согласных жить по российским законам, но не понимающего, зачем умирать им самим.

Подтверждением послужат интервью российских пленных. Они последовательно-стереотипно раскладывают по полочкам все претензии к начальству. Но когда доходит до выводов – проявляется полная неспособность их обобщить. Послушаешь – кричать хочется: «А что ж вы, раньше не понимали? О чем раньше думали?»

Ну ничего, зато россиянам оставят Тик-ток, наполнят его низкопробной пропагандой про иноагентов внутри страны и укросадистах, отрезающих гениталии российским военнопленным. Как показывают те же интервью с солдатами ВС РФ, они все в это безоговорочно верят. Попытки пошагово подвести их к логически правильным выводам результатов не дают. Срабатывает эффект старой грампластинки, когда один раз сорванный ход иглы снова и снова приводит к началу дефектного схода с нормальной звуковой бороздки.

– Зачем вы напали на Украину?

– Мы не нападали, мы защищаем Родину!

– Но это же другая, чужая страна!

– Мы защищаем народ ДНР.

– А почему тогда были под Киевом, Черниговом, захватили Херсон?

– Чтобы захватить всю Украину и освободить братский народ от нацистов!

– Вы видели здесь хоть одного нациста?

– Нет, но нас спровоцировали американцы. Мы украинцев любим и ничего плохого им не делаем. Мы только хотим уничтожить нацистов.

Догадываетесь, что с такой «российской логикой» жить спокойно можно, лишь полностью отключив мозги и включив центральное российское ТВ как фон для распивания водки на кухне? Заливаешь в себя водяру стаканами, а Скабеева с Соловьёвым вещают тебе истинную «русскую правду» и правила русской жизни. А всё вместе составляет тот самый «русский мир» – садистски жестокий и алогичный до абсурда.

Понятно, что после такой «ядерной» обработки легко зайдут видеоролики с «подвигами» пригожинцев, рядом с их же проклятиями в адрес МО РФ, а также пропагандистское фуфло про радость украинцев от прихода оккупантов, про жестокости ВСУ по отношению к беременным мусульманкам, мирному населению и пленным россиянам. После поллитровки можно в них поверить!

Кое-кто, оказавшись на фронте, всё-таки пытается сшивать всю эту пропагандистско-психиатрическую муть в одно целое. А собрав вместе, ужасается и пытается искать индивидуальный выход для сохранения собственной жизни, зацепленной кровавым военным круговоротом. Некоторые пытаются просто выжить! На территориях, подконтрольных ВС РФ, регулярно проводятся мероприятия по отлову дезертиров различного толка. Это могут быть те, кто отслужил контракт и, увидев, что его всё равно домой не отпустят, решает выбираться сам. Есть и «классические» беглецы с фронта – они не встают на колени с челобитными к царю, а просто «рвут когти», любыми путями пробираясь в российские тылы. Уже и не говорим про тех, кто ищет обходные пути службы без риска смерти: в тыловых частях, в больнице по ранению, на должностях, не требующих идти в атаку или замерзать в окопах. 

Картина пёстрая выходит. С одной стороны, у всех в голове телеговно, а с другой есть «просители на коленях», а есть отбившиеся индивидуалы, не согласные умирать. Первая категория, хоть и ругает всех, но надеется на батюшку-царя – узнает и всё исправит. Вторая же, движимая животным страхом, не верит уже никому, даже Надёже-царю. Тренд в сторону первой или второй группы победит, неизвестно. Понятно лишь то, что жить хочется, а смерть ходит совсем рядом. А царь, если б мог, уже давно бы дал утешающий и действенный ответ. Но не даёт – такого варианта ответа не существует.

Может, стоит обдумать это всё уже прямо сейчас? До новой волны мобилизации?

Добавить комментарий