Большая татарская задница ищет возможностей хоть как-то припудриться

Большая татарская задница ищет возможностей хоть как-то припудриться

У РФ вообще, и в колониях в частности, чувствуется острая нехватка позитивных новостей. Серия унизительных поражений и разгром нескольких БТГр при попытках переправиться через Северский Донец, полное отступление ВС РФ из 5 областей (Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской и Николаевской) очень сложно припудрить выступлениями Соловьева и Скабеевой.

Но штука в том, что в ближайшие недели ситуация для Москвы только ухудшится – ведь украинцы уже достигли огромных успехов в контрнаступательной операции в Харьковской области. Возможно, что уже до конца мая Харьковская область станет 6-й по счёту, откуда русские будут вынуждены «героически отступить на заранее подготовленные позиции».

На фоне этих, мягко говоря, неутешительных новостей, Татарстан старается «играть мышцами» – используя свою излюбленную тему экономической привлекательности и субъектности. Кремлевские информационные помойки изо всех сил разгоняют новости о новых деловых контактах и международных встречах Рустама Минниханова. Однако бросается в глаза, что нынешние партнёры Казани явно измельчали. Если в предыдущие годы Минниханов мог запросто встречаться с арабскими шейхами, Чавушоглу или даже Эрдоганом – то дипломатические прорывы 2022 года – это фотосессия с Рамазаном Кадыровым и рукопожатие с Гурбангулы Бердымухамедовым.

Вторжение в Украину уже имеет определенные результаты для региона Идель-Урал – Уфа не смогла подтянуться до уровня Казани, зато Казань упала до уровня Уфы. Если ранее Радий Хабиров активно «умножал на ноль» субъектность Башкортостана, своими поездками в «ДНР» и «ЛНР», где встречался с персонажами, объявленными в международный розыск – то сейчас авторитет своей республики топит Рөстәм әфәнде.

С другой стороны, а что остается Минниханову? Европейские, и даже многие турецкие контакты теперь очень утруднены, если не сказать совсем недоступны. Зато появилось время обсуждать перспективы открытия сети халяльных киосков вместе с Гурбангулы Мяликгулийовичем. Впрочем, теперь уже ясно, что Турция – недосягаемая модель не только для Татарстана, но и для всей РФ. Даже на фоне серьёзных экономических трудностей, обвала курса лиры, Анкара остаётся тяжеловесом международной политики и играет в одном клубе с Швецией, Финляндией, США и Францией. Позиции Москвы и её колоний стремительно ослабевают. Реальные партнеры – Туркменистан и талибы (у ребят там похожие проблемы – их также давят западные пиндосы).

Но самое страшное – сила самообмана. Татарские элиты действительно верят и в успех военной спецоперации, и в то, что санкции идут только на пользу. Простые жители республике верят даже в то, что из-за санкций Лондон на пороге бедности и голодных бунтов. Пропаганда пока работает, и самонавеевание тоже. Встреча с реальностью будет очень болезненной. Пока мы на полпути – уже выпрыгнули из балкона, в полёте угрожаем бордюру самыми страшными последствиями, но ещё не долетели…

Корреспондент

Добавить комментарий