«Благие» намерения жителей РФ ведут украинцев в рашистский ад

«Благие» намерения жителей РФ ведут украинцев в рашистский ад

С самого начала полномасштабного вторжения в Украину кремлёвские войска не только запрещали мирному населению выезд на контролируемую украинскими властями территорию, но и расстреливали всех, кто пытался сам выехать или выйти пешком в сторону украинской армии. Точно так же расстреливались и гуманитарные конвои, которые с подконтрольной ВСУ территории везли продукты питания и лекарства на оккупированные территории.

Те же продукты питания и лекарства, которые были на оккупированных территориях, стали быстро заканчиваться — подвоза или производства новых не было, а имеющиеся в наличии мародёрились самой российской армией.

Поэтому людям в оккупации угрожало не только бесправное положение рабов, с которыми рашисты могли сделать что угодно, но также и голод, и нехватка лекарств.

Такая ситуация создавалась кремлёвскими властями намеренно, с целью согнать население Украины с этих земель подальше в тыл войск РФ — и как дополнительная рабочая сила, и как новый генофонд, взамен своему вымирающему населению, и как своего рода пропагандный трюк: «все бегут к нам от угнетения бандеровцами».

Но оказалось, что даже в таких условиях большинство украинцев не хочет выезжать и бросать свой дом и свою Родину, а россиян презирают.

Стали вывозить силой и обманом, а также устроили массовые бомбардировки городов и сёл, чтобы согнать население страхом.

В результате значительное количество выехавших в РФ украинцев выехали и из самой РФ — через Эстонию, через Финляндию, Казахстан, Азербайджан. Многие из них вернулись потом обратно в Украину. Но не все.

Часть вывезенных не смогла уехать и оказалась перед непростым выбором. В большинстве своём это старики, многодетные семьи с маленькими детьми, люди с инвалидностью.

Денег или возможностей, чтобы выехать самостоятельно из РФ, у них часто нет.  С некоторых из них еще и взяли подписку о том, что они не имеют права покидать территорию РФ в течение двух лет, а паспорта их либо конфискованы и взамен им выданы российские (чтобы получить гуманитарную помощь и не умереть с голоду, некоторые люди брали эти паспорта — ведь иногда это было условием для получения помощи), с которыми никуда не уедешь, либо были утрачены во время боевых действий. 

И в этих условиях всякие «благодетели» из местных «сердобольных» жителей, вместо того, чтобы помочь людям через третьи страны вернуться в Украину, устраивают цирк с «постоянной заботой о беженцах». Сегодня подобным образом проявил себя ТГ-канал «Сердитая Чувашия», но это далеко не единичные случаи по всей территории РФ.

Это не беженцы. Большинство из них не беженцы, потому что большинство из них приехали не по своей воле в страну агрессоров. Если вы называете их беженцами, то тогда и тех людей, которых гитлеровцы угоняли на работу в Рейх, вы тоже должны называть беженцами, а не остарбайтерами или «угнанными».

Но да, вполне понятно, почему «сердобольные» не спешат помочь украинцам выехать. Ведь где им будет лучше, чем в великой сверхдержаве, где их никто не притесняет и все хорошо относятся, правда? Нельзя допустить, чтобы они вернулись в «фашиствующую» Украину, где их опять заставят говорить на украинском и вернут права человека!

Корреспондент

Добавить комментарий