Белгород, который на территории РФ, атакован с ударных вертолетов

Белгород, который на территории РФ, атакован с ударных вертолетов

Древний украинский город Белгород, который на данный момент находиться в составе РФ, снова в центре внимания московских СМИ. Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел в результате авиаудара с двух вертолетов ВСУ, «зашедших на территорию России на низкой высоте». Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, сообщает ТАСС.

Позже Гладков заявил о двух пострадавших работниках нефтебазы. Также, по его словам, жители нескольких близлежащих улиц будут расселены в более безопасном месте.

Нефтебаза принадлежит «Роснефти», весь персонал эвакуирован. Источники сообщают, что уже восемь резервуаров с топливом охвачены огнем.

Напомним, что 16 марта Минобороны РФ официально сообщило, что Военно-воздушные силы Украины «прекратили свое существование». Следовательно, российские комментаторы растеряны: «Чьи вертолеты утюжат Белгородщину?». Несколько дней назад в Белгороде произошел масштабный взрыв на складе с боеприпасами. Позже власти назвали его официальной причиной пренебрежения правилами безопасности.

В свое время эти земли входили в состав Киевской губернии (до 1727 г.), затем в Слобожанщину с центром в Харькове (с 1765 г.). Позже Белогородщина принадлежала Украинскому Государству (1918).

Добавить комментарий