Башкортостан стремительно теряет население

Башкортостан стремительно теряет население

Башкортостан стремительно теряет население и ухудшаются сразу два показателя — рождаемость и смертность, пишет издание News 102, ссылаясь на данне, представленные Росстатом.

Как отмечается, по итогам февраля в Башкортостане родилось 2 798 детей, что 185 меньше, чем в аналогичном месяце прошлого года. Это самое стремительное падение в регионах Поволжья. В четырех регионах рождаемость наоборот выросла.

В Башкортостане растет смертность — в феврале умерло 4 755 человек, что на 364 больше февраля 2021 года. По абсолютному показателю регион оказался на третьем месте в Поволжье — впереди Нижегородская область и Татарстан.

В России тенденция аналогичная. Рождаемость за февраль снизилась на один процент — до 101 тыс. детей. А вот смертность увеличилась существенно — сразу на 10%, до 190,6 тыс. человек. Таким образом, естественная убыль населения страны превысила 90 тысяч человек только за один месяц, говорится в сообщении.

В связи с сокращением населения Башкортостана, напомним, официальную статистику, озвученнаю марионеточными властями, о потерях оккупационных войск – в разрезе республик Идель-Урала (01.04.2022):

Башкортостан — 25
Татарстан — 24
Удмуртия — 11
Марий Эл — 6
Чувашия — 6
Мордовия — 1

Информация о реальных потерях русских оккупантов в Украине – госстайна РФ.

Корреспондент

Добавить комментарий