Башкирский батальон, который формирует Москва для войны в Украине, возглавит башкир с опытом резни в Чечне

Башкирский батальон, который формирует Москва для войны в Украине, возглавит башкир с опытом резни в Чечне

В Уфе открыли пункт добровольной утилизации мужского населения, который работает под вывеской вербовочного центра общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ».

О формировании добровольного отдельного башкирского батальона для «уничтожения нацизма на Украине» объявил председатель региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ Республики Башкортостан» Алик Камалетдинов, пишет «Idel.Реалии» со ссылкой на «Ъ».

В Минобороны России и правительство Башкортостана были направлены обращения, ответы на которые пока не получены, сообщил инициатор.

По словам Камалетдинова, добровольцам, поступившим на военную службу по контракту, обещают от 220 тысяч до 250 тысяч рублей в месяц. Также раздают обещания о 8 тысяч рублей за каждые сутки ведения активных военных действий и даже обещают выплаты за результативность. При сдаче нормативов по физподготовке предусматривается надбавка к должностному окладу, а также льготная выслуга день за три. Алик Камалетдинов также напомнил, что в случае гибели военнослужащего его семье могут единовременно выплатить 12,4 млн рублей, при ранении — от 3 млн рублей – по крайней мере таки обещания дают в вербовочном пункте.

Радий Хабиров и Алик Камалетдинов

Желающим пойти в добровольцы должно быть до 50 лет, у них не должно быть судимостей и медицинских противопоказаний. Принимаются те, кто прошел службу в армии, пояснил Камалетдинов.

По данным Камалетдинова, уже выразили желание заключить контракт и пойти добровольцами в батальон 109 человек. Их уже направили в военные комиссариаты по месту жительства. Он также заявил, что при условии одобрения формирования батальона он сам готов его возглавить, поскольку является ветераном боевых действий в Чечне.

Корреспондент

Пока лишь 1 комментарий

Джохар Опубликовано23:01 - 26.05.2022

Собаке собачья смерть

Добавить комментарий