Автор плаката о «трех сортах украинцев» опубликовал пропагандистскую статью о рецепте уничтожения Украины

Автор плаката о «трех сортах украинцев» опубликовал пропагандистскую статью о рецепте уничтожения Украины

На главном прокремлевском пропагандистском сайте «РИА Новости» вышла статья о том, что РФ хочет сделать с Украиной. Среди прочего российские оккупанты хотят перевоспитать украинской народ, устроить жесткую цензуру в политике, культуре и образовании. Президент Украины Владимир Зеленский уже заявил, что статья послужит одним из доказательств для грядущего трибунала против русских военных преступников.

Дальше дословно: «Должна быть проведена тотальная люстрация. Ликвидированы и запрещены любые организации, связавшие себя с практикой нацизма. Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей.

Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы, ведущейся по возможности бережно и осмотрительно в отношении гражданских лиц.

Дальнейшая денацификация этой массы населения состоит в перевоспитании, которое достигается идеологическими репрессиями (подавлением) нацистских установок и жесткой цензурой: не только в политической сфере, но обязательно также в сфере культуры и образования».

Как пишет автор статьи и плаката о «трех сортах украинцев», нацист Тимофей Сергейцев, «денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией — отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии».Как там отмечается, денацификация Украины — это и ее неизбежная деевропеизация.

Президент Украины Владимир Зеленский уже прокомментировал публикацию, отметив во время онлайн-выступления перед парламентом Румунии, что статья послужит одним из доказательств для грядущего трибунала против русских военных преступников.

В то же время Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс в своем Twitter-аккаунте назвал материал «обыкновенным фашизмом».

Добавить комментарий