Армия «сверхдержавы»: стыд вместо страха

Армия «сверхдержавы»: стыд вместо страха

Миф о «второй армии мира», которым много лет кормили не только россиян, но и весь мир, развеялся. Реальность показала, что великий имперский монстр все стремительнее становится колоссом на глиняных ногах.

Провластные СМИ наконец-то признали всю нищету ВС РФ, на которые в прошлые годы тратились десятки миллиардов долларов.

«Освободителям от фашизма» в региональных школах родители добровольно и добровольно-принудительно отправляют мыло, туалетную бумагу и теплую одежду.

Сами же солдаты на передовой мерзнут, имеют перебои с питанием, униформой, горючим и личным составом — время от времени выныривают новые пленные срочники, которых, как известно, в Украине нет, а все, что были, уже давно выведены.

В тылу, по свидетельству одного русского артиллериста своему другу, вместо бронежилетов они одеты в жестяные пластины, а вместо касок им выдали кастрюли. Отправили ли все же эту недогвардейскую артиллерийскую часть, неизвестно, однако картина крайне показательна.

Русским солдатам уже не в первый раз приходить в лаптях «освобождать» более цивилизованные народы. Однако если раньше имперские щупы простирались в Париж, Берлин, Будапешт и Варшаву, то теперь, похоже, обламываются еще на подступах к Киеву. Россия теряет хватку. Интересно, кого ей не удастся подавить следующим.

Корреспондент

Добавить комментарий