Александр ІІ Навальный или Рамзан Джугашвили?

Александр ІІ Навальный или Рамзан Джугашвили?

Многие обозреватели-международники высказывают мысль, что в случае военного поражения России в Украине и последующего периода нестабильности с перспективой вероятного развала РФ, к власти в стране могут прийти совсем не либералы-имперцы, а ещё более оголтелые шовинисты с откровенно фашистскими взглядами. При этом рассматривается вариант ухода Путина в тень и выдвижение на роль Спасителя Отечества Рамзана Кадырова. Маловероятно? Пускай так, но скажите, кто сможет что-то возразить, если силовики во главе с напуганным Путиным захотят таким путем сохранить свою страну-кормушку? На роль палача всея Руси кандидат вполне подходит, и готов личные гарантии дать. Чеченцы слово держать умеют.

Представим себе, Кадыров-царь перетягивает в Москву всю Чечню (а то, что жители Чечни все, как один, не взирая на политическую окраску, поддержат земляка, можно не сомневаться). «Навести порядок» Рамзан Ахматович сумеет. Несогласным не то что рот заткнет – язык отрежет. На фронт погонит всех без исключения, война затянется надолго – отличный предлог только ужесточать режим, подыскивать союзников и создавать новые коалиции с такими же странами-париями. Играть в выбранную игру можно очень долго, запас прочности сохраняется.

Вот и будет царствовать такой себе обновленный Сталин, по которому и сейчас плачет половина России. Они ещё и радоваться будут. Кстати, поддержку он может черпать и среди мусульманской общины России, часть которой сумеет (кого посулами строительства Великого Халифата, кого превосходным карьерным взлётом, кого угрозами и жестокостью, кого банально деньгами) склонить на свою сторону. Русским будет отведена декоративная роль «титульной нации», а фактически их оставят теми же рабами, что они и сейчас есть. Самых борзых из тех, кто называет себя русскими, просто уничтожат или сломают, интеллигенцию «заметут под ковер», отправив в «лагеря перевоспитания». В общем и целом все станет развиваться по тому же пути, что и всегда было в России, но только жестче, бескомпромиссней, без оглядки. Я бы даже сказал, лихо и молодцевато (кавказцы это любят – себя показать, предъявить публике доблесть и геройство) надолго поставят Россию-матушку раком.

Так что имперец-либерал Навальный и иже с ним – это не самый плохой выбор. С ним можно обговаривать проблемные направления политики. В случае несогласия – апеллировать к международным авторитетам, подавать в международные суды, привлекать на свою сторону прогрессивных политиков-россиян. Стоит надеяться, что при либералах станут хоть сколько-нибудь прислушиваться к мнению несогласных. Хоть сколько-нибудь приблизят процедуру выборов к устоявшимся международным стандартам, а суды – к принципам неподкупности и справедливости. Появится надежда на проблески настоящего самоуправления на местах, а в перспективе – заявка на развитие подлинной демократии. Мои предположения строятся на допущении возможности «пролонгированного распада империи», где процессы нет, не трансформации, а именно распада будут подтачивать устои в течение ряда лет. Где национальные образования станут откусывать от пирога имперского суверенитета по частям, выгрызая право на самостоятельную жизнь, как это было с Британской империей.

Но в нашем случае нужно помнить главное: гипотетическая либеральная РФ – это все равно не Великобритания.

Русскому рабу, как основе имперского фундамента, для того, чтоб удержаться от самораспада, нужен миф о величии, иначе, проснувшись однажды утром и не найдя вокруг себя Великой России, от перспективы бессмысленного и ничтожного существования ему хоть об стену голову расшиби!

Поэтому даже либеральные имперцы вряд ли пойдут британским путем и добровольно отдадут право на самоопределение колониальным народам. Скорее будут эволюционировать либо в сторону фашизма, либо в сторону распада.

О втором, кадыровском, варианте и думать не хочется. Это воплощенный в реальность кошмарный сон, хотя как альтернатива распаду Великой России может многих великоросских рабов удовлетворить.

Возможно, уважаемый читатель, вам оба варианта не по душе. Что и говорить, мне они тоже мало нравятся. Поэтому оговорюсь – предложенные к рассмотрению «кейсы» развития событий лишь предлог для анализа ситуации в РФ накануне возможных изменений. Будущее же национальных образований в нынешнем составе нашей страны зависит в значительной мере от нашей с вами активности. Открывается окно возможностей для борьбы. Синхронное, сильное выступление со злободневными требованиями в такой момент имеет больше шансов быть услышанным. В случае же глухоты власти к поставленным острым вопросам борющаяся активная часть населения республики получает возможность вместе с народом реализовать своё право изменять государственное устройство, форму правления и политический режим в республике, решать вопрос о вступлении / не вступлении в межгосударственные объединение и пр. Т.е. народ обретает всю полноту власти.

Если момент будет упущен, то, боюсь, стоит рассматривать вероятность жизни в условиях Темной империи.

Нам только кажется, что мы уже знакомы со всеми формами фашизма. На самом деле для человеконенавистнического творчества здесь еще вдоволь простора.

Поэтому не прозевайте момент, земляки. И главное! Прекратите мелочные разборки! Вспомните, как Сталин весь Кавказ «помирил», все сразу друг друга обнимать бросились, хотя продолжали тайком дуться и злиться. От такого «мира» до сих пор всем одно горе, но под угрозой колымского концлагеря и не на такое согласишься. 

Поэтому: ждем, готовимся, боремся и объединяемся!

Добавить комментарий