А диктатор-то голый… и одинокий

А диктатор-то голый… и одинокий

Речь президента – это не просто монолог человека, а официальное событие. И обычно обращается первое лицо государства к своим гражданам из кабинета, сидя за письменным столом на фоне флага. Так было недавно. Путин выходил в эфир и издавал свои лживые речи по всем правилам государственного стандарта. Но его последние видео, мягко говоря, удивляют. Они имеют особый подтекст и позволяют сделать увлекательные выводы.

Первым хочется вспомнить новогоднее поздравление кремлевским диктатором своего народа. Оно было грустным и удручающим, направленным на то, что все должны готовиться умереть за РФ. Он часто кашлял и делал паузы. Кровавый тиран говорил на фоне военных, которые были переодетыми ФСО-шниками. И выставлены в кадре были странным образом… У верхнего ряда были обрезаны головы. Возникает логичный вопрос: «А где декорации? Виды Кремля? Праздничная атмосфера? Новогодняя елка?»

Еще одним интересным видео стала рождественская служба в церкви. Одинокий диктатор у такой же одинокой елки. Новогоднее дерево, приклеенное посреди храма на монтажную пену, установленное за три минуты до съемки, выглядело как-то некстати. Затравленный растерянный взгляд Путина свидетельствовал о том, что он не знает, что дальше. Он один. Ни Медведева, ни Собянина, никого из близких людей рядом. И массовку собрать просто не успели. Очень символично!

И наконец мероприятие по поводу 80-летия прорыва блокады Ленинграда стало полным шоком для всех. Как обычно отмечают такие события? Большой торжественный зал, трибуна для главы государства, на заднем фоне большая надпись «80 лет со дня освобождения Ленинграда» или что-то вроде этого. И, конечно, гости, ветераны, официальные лица. Но на самом деле все было по-другому. Путин сидел за столом на фиолетовом фоне (возможно, просто забыли подложить фон?!) и полтора часа вел свою речь. Зал и людей ни разу не показали. А что мы видим на столе кремлевского тирана? Микрофон немецкой (!) фирмы Bosch, мисочку с клубникой и шоколадные конфеты. Клубники и конфеты на годовщине освобождения от блокады, когда люди даже хлеба месяцами не видели? По окончании речи диктатору аплодировали ровно два человека, которых тоже не показали.

Что имеем в итоге? Все видео кремлевского деда снимаются без подготовки, на скорую руку, поэтому и выглядят так плачевно и больше похожи на любительскую съемку на смартфон. Хотя на самом деле существует отдельный брендбук, как снимать первое лицо государства. Но последние видео демонстрируют, что снимают не профессионалы. Скорее всего, за камерой стоит сотрудник ФСБ, которого учили снимать не красиво, а достоверно. А реальность такова: Путин в растерянности и, вероятно, не понимает, как действовать дальше. Когда капитан не знает, куда плывет его корабль, скоро он разобьется на рифах. На Рассее не все хорошо, и давно идет не «по плану», а потому наблюдаем и ждем. Распад РФ уже не за горами!

Материалы подготовила Полина Романова Украинская Женская Стража для «Свободного Идель-Урала»

Корреспондент

Добавить комментарий