Пригожинский голод и сдача Бахмута 10 мая

Истерика Пригожина, как обычно, не больше, чем пиар. Ему плевать на своих погибших наемников. Он просто хочет еще большую популярность, поскольку претендует на власть в прекрасной России будущего с голодоморами, кувалдами и расстрелами. И в так называемом МинОбороны это понимают.

Ему, конечно же, ответили, что не дадут снаряды, потому что у самих нехватка. Если бы не тактика «огненных валов», когда орки сносят снарядами и бомбами целые города, никакого снарядного голода не было бы. Замахнувшись на войну со всем украинским народом, а не только с украинской армией, рашисты сами лишили себя снарядов.

Перед украинским контрнаступлением Пригожин хотел бы обезопасить остатки своей ЧВК для предстоящей борьбы за власть. Далеко не все из его боевиков дешевые наемники и зеки — там есть профессиональное ядро ​​всей структуры, которое тренировалось и усовершенствовалось под прикрытием пушечного мяса.

Не факт, что вагнеровцам дадут уйти. У рашистов нет лишних сил сейчас, да и такой удар по имиджу России и внутренний раскол им не нужен. Могут попробовать и заградотряды поставить.

Во всяком случае, учитывая его популярность, хороших медиа-пиарщиков, непомерную кровожадность — он имеет все шансы для того, чтобы стать или новым царем, или хотя бы князьком в каком-нибудь княжестве постРоссии. Потому что чем кровожаднее, тем больше московитам нравится. Да, сейчас он просит и пресмыкается, но так явно будет не всегда.

Корреспондент

Добавить комментарий