9 августа отмечается Международный день коренных народов

9 августа отмечается Международный день коренных народов

Какими событиями по отношению к коренным народам запомнился этот день в предыдущие годы в РФ?

2006

Пора уходить: федеральные войска уйдут из Чечни, но не все.

Очередная политическая манипуляция «ихтамнетов» во время геноцида чеченского народа.

На самый высокий результат единороссы рассчитывают в Туве, на самый низкий – в Приморье (35% голосов). В остальных регионах партия власти хочет получить 40-50%.

2008

Батальонно-тактические группы 58-й российской армии полностью вытеснили грузинских военных из Цхинвали, заявил главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев. По его словам, в городе уже организована эвакуация раненых российских миротворцев и гражданского населения в госпитали и больницы РФ.

Такая вот очередная «гражданская война», в которой наверняка, так же, как и в нынешней войне в Украине, впереди всех гонят те подразделения, где поменьше русских и побольше представителей коренных народов РФ.

В Москве в ночь с пятницы на субботу совершено нападение на группу выходцев с Кавказа, пять человек получили ранения, сообщает РИА «Новости». Нападение с применением огнестрельного оружия.

Ведь, как известно — «Москва лишь для русских, а вот Кавказ — тоже для русских».

2009

На юге Москвы, у станции метро «Коломенская», вечером в субботу произошла массовая драка, передает «Газета.Ru».

По информации издания, в драке участвовали около сорока человек. Что именно спровоцировало конфликт, точно неизвестно. Предполагается, что потасовка произошла между представителями нацистских и антифашистских объединений столицы.

Русские нацисты подрались с русскими коммунистами за право делать «Россию для русских».

2012

Управление ФСБ по Тюменской области объявило предостережения четырем жителям города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа, которые совершили неудачный вояж в Дагестан с целью записаться в повстанцы и воевать против имперских идей Кремля.

Трое полицейских погибли в Ботлихском районе Дагестана при обстреле неизвестными.

Очередные повстанцы, а не «неизвестные».

2013

Саамам помешали поднять свой флаг на здании мурманского правительства. Ну конечно, ведь саамам не место на саамской земле.

2016

Сбербанк воздержался от предоставления услуг по нормам шариата.

Представим на минутку, что в России не навязывается православие, представим, что она светская страна – как в Конституции. Но почему для данного заявления правление Сбербанка выбрало именно Международный день коренных народов?

Как говорится, продолжение следует…

Корреспондент

Добавить комментарий