8 месяцев большого руZZкого мракобесия

8 месяцев большого руZZкого мракобесия

Сегодня у рашистов юбилейная дата — 8 месяцев полномасштабной агрессии против Украины, где они убивают, пытают, грабят, насилуют, разрушают города. Они этот юбилей радостно отмечают, гордясь всем сделанными военными преступлениями, и «никто не может это остановить».

И их вовсе не печалит, что за это время они успели потерять почти 70 тысяч солдат, более чем 5 тысяч боевых машин, 3 тысячи танков, 520 вертолётов/самолетов и даже 16 кораблей.

Не печалит потому, что они свои потери особо не считают — ведь «для России нет неприемлемых потерь», как сказал один кремлёвский пропагандист.

Кому интересно, сколько там погибло солдат, если эта война как подарок небес для империи — кроме возможности заработать на распиле военных бюджетов, захватить новые территории, новых рабов и ресурсы, есть еще возможность утилизовать тех, кто не подходит под высокие стандарты сверхгосударства по расовым, идеологическим, религиозным причинам, а также избавиться от излишка «паразитирующего на бюджетных средствах» низшего социального класса и криминальных элементов?

Однако «колосс на глиняных ногах» столкнулся с «неожиданно» сильным сопротивлением украинцев, с «неожиданно» реальной армией Украины, с «неожиданно» большой поддержкой Украины от мирового сообщества и с «неожиданно» слабой и разворованной собственной армией.

Да, конечно — поначалу у империи были сильные, хорошо обученные (пусть даже и по старым учебникам) подразделения с хорошей техникой и с довольно-таки высокой мотивацией. Но ввиду бездарности высшего руководства и недооценке украинской армии, а также неучета неприятия местным населением оккупационных войск — эти все, так сказать, «элитные» подразделения были потрачены впустую и очень быстро закончились, и пришлось перейти к набору всех подряд, стараясь при этом побольше набрать войска не из представителей «титульной нации», а из тех, от кого надо избавиться в первую очередь. Кто «мешает» империи развиваться, кто «грозит» ей сепаратизмом? Вполне очевидно, что надо зачистить все «неблагополучные» регионы от активного коренного населения и заселить на это место более лояльных к центральной власти.

Вместе с утратой боеспособных войск, стал исчезать и страх вассалов и марионеток Кремля пред своим сюзереном, ослабевшим и потерявшим всякий престиж:

🔘 «неблагодарный» за свой трон казахский диктатор Токаев взял курс на маневрирование между НАТО и Китаем, всячески демонстрируя своё презрение к Московии;

🔘невероятно «обнаглевший» диктатор Таджикистана просит относиться к своей стране как к равноправному партнеру и при этом отказывается помогать в войне, хотя по бумажкам ОДКБ вроде как обязан;

🔘Армения и Азербайджан, чей конфликт десятилетиями Кремль поддерживал и стремился все более развивать, «внезапно», сразу при ослаблении Кремля, подписывают мирный договор и взаимно признают границы друг друга, чем лишают империю очередной точки влияния на Кавказе и «схлопывают» большой рынок сбыта оружия в этом регионе.

Помимо всего выше перечисленного, за эти 8 месяцев империя успела заслужить введение против себя невероятного количества международных санкций, которого еще не было в мировой истории, и одновременно с этим довести весь мир до той «точки кипения», в которой разные страны начали соревноваться друг с другом не в том, кто лучше «утихомирит» Московию на переговорах, а в том, кто больше и быстрее поставит оружие Украине.

Все эти события не могли не отразится на самой империи. Внутри неё постепенно нарастают мятежные силы — кто-то хочет смену власти, кто-то развал самой империи. В конце концов это приведёт к гибели империи, но пока ещё для этого рано — ещё нет того количества жертв и тех масштабов поражений (по крайней мере, осознания масштабов поражений), при которых большинство населения империи начнет свой бессмысленный и беспощадный бунт, в ходе которого важно не зевать и направлять эту бунтующую массу в нужное русло, для более быстрой дезинтеграции данного фашистского государства.

Корреспондент

Добавить комментарий