19-летний уроженец Идель-Урала оказался первым раненым матросом-срочником, служившим на затопленном крейсере «Москва» – родители догадываются, что их «кинут»

19-летний уроженец Идель-Урала оказался первым раненым матросом-срочником, служившим на затопленном крейсере «Москва» – родители догадываются, что их «кинут»

Телеграмма-канал «Можем объяснить» узнал имя первого раненого матроса-срочника, служившего на затонувшем крейсере «Москва», а теперь лежащего с ранением в военном госпитале. Его зовут Булат Шакирзянов, он из Набережных Челнов.

По словам матери срочника, Гульназ Уразаевой, 19-летний Булат был призван на флот в ноябре прошлого года. В настоящее время раненый находится на лечении от полученных травм в военном госпитале в Петербурге. Уразаева рассказывает, что следователи взяли с ее сына подписку о неразглашении.

Смогут ли раненые матросы и родители погибших рассчитывать на компенсации от российского государства – вопрос по-прежнему открытый. Отец первого пропавшего без вести в открытом море срочника, о котором стало известно, Дмитрий Шкребец, опубликовал на своей странице «Вконтакте» ответ военной прокуратуры на свое обращение.

Немає опису світлини.

В нем говорилось о проведенной проверке, которая показала, что крейсер «Москва» не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в военной операции, из чего можно заключить, что рассчитывать на обещанные Путиным миллионы родители срочника не могут.

Он объявлен «без вести пропавшим в воинской части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

Известно, что Дмитрий Шкребец очень хотел, чтобы Украина исчезла с карты мира. Очень радовался захвату Крыма в 2014 году.

Что ж, поддержка кремлевской агрессии никак не увеличивает шансов на вознаграждение от путинского режима.

Корреспондент

Добавить комментарий