1 сентября — траурный триумф империи

1 сентября — траурный триумф империи

Расстрел детей и их родителей в Беслане в 2004 году стал Кремлю подспорьем для отмены выборов глав республик — еще один шаг на усиление власти имперского центра. Школьные линейки в России не начинают этот день с минуты молчания. Власть приказала забыть.

Путем многочисленных уловок ФСБ и ГРУ кавказских повстанцев постепенно из повстанцев превращали в террористов. Сначала в подконтрольных Кремлю СМИ, а затем приступили к реализации постановочных терактов.

Постепенно под влиянием кремлевской пропаганды повстанцы стали террористами в глазах мировой общественности, и уже никто не обращал внимания на проводимый Кремлём геноцид. Мировая общественность предпочла молча наблюдать, как повстанцев загоняют в ловушку, не оставляя им иного выхода, кроме как действовать против империи её же методами.

Когда отряд Шамиля Басаева захватывал школу, то у них была надежда, что хоть рашисты и кровожадные, но не настолько, чтобы пожертвовать столькими заложниками, особенно детьми.

Они надеялись, что «свои» для Кремля – не пустой звук, и в конце концов рашисты выполнят требование отряда Шамиля.

Наивные повстанцы и не подозревали, что для Кремля всё подконтрольное ему население является такими же заложниками, ресурсом и расходным материалом для достижения имперских амбиций, а поэтому заложников показательно убьют вместе с повстанцами.

В этот день различные журналисты размышляют, что «данные трагические события можно было предотвратить, ведь все боевики отряда Шамиля проживали в своих деревнях уже будучи в федеральном розыске или в разработке ФСБ».

Но стали ли бы эти люди боевиками, если бы не имперская колониальная политика?

Корреспондент

Добавить комментарий