Рамилю Шамсутдинову собрали 220 тысяч рублей на адвоката

Рамилю Шамсутдинову собрали 220 тысяч рублей на адвоката

Салим Шамсутдинов потратит эти деньги на поездку в Читу и защитника для сына.

Отцу солдата-татарина, который убил восьмерых обидчиков из своей воинской части, собрали 220 тысяч рублей на поездку в Читу и оплату услуг адвоката. Об этом передает издание «Подъём».

Друзья и сочувствующие переживающему трагедию отцу рядового Шамсутдинова в интернете открыли сбор денег для оказания ему материальной помощи. Военной пенсии в размере 20 тысяч рублей Салимжану Шамсутдинову на поездки в Читу и оплату услуг адвоката не хватает.

– Адвокат есть, он на месте работает. Мы завтра-послезавтра в Читу выезжаем и с ним встретимся. Сын у меня сейчас в Чите содержится. На это собирают деньги ребята, его друзья с училища, воспитатели, преподаватели. Они создали сайт помощи моему сыну, туда помаленьку по 50-100 рублей народ скидывается, примерно 220 тысяч там уже собралось. Я им очень благодарен, — благодарит Салим Шамсутдинов.

По словам отца, с сыном он еще не говорил.

– По ходу происшествия телефон или был украден, или что-то ещё, в общем пропал, а других номеров у меня нет. Должны были предоставить право на звонок, но со слов адвоката, следователь сказал, что Рамиль отказался, — заключает отец.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье 25 октября 20-летний татарин Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу из табельного оружия по своим сослуживцам во время смены караула. В результате стрельбы погибли восемь человек, двое ранены. В Минобороны причиной ЧП назвали нервный срыв. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

В Интернете размещена петиция «Свободу Рамилю Шамсутдинову», которую уже подписали около 13 тысяч человек. Авторы адресованной главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву петиции требуют прекратить дедовщину в армии, отправить Рамиля в реабилитационный центр и вынести ему оправдательный приговор.


Счёт Сбербанка
2202 2003 9580 0640
Шамсутдинов Салимчан Тимербаевич


Корреспондент

Добавить комментарий