Просим правозащитные организации активизировать мониторинг за соблюдением прав человека в Республиках Идель–Урала

Просим правозащитные организации активизировать мониторинг за соблюдением прав человека в Республиках Идель–Урала

Последние сообщения в СМИ, поступающие от семей заключенных, указывают на систематическое применение пыток в следственных изоляторах городов Бирск и Агидель Республики Башкортостан. Какие бы политические или религиозные взгляды не исповедовали 13 заключенных, они имеют право на объективное следствие. Практика использования «электрических стульев», с целью получения нужных показаний, демонстрирует только одно — Российская Федерация с невероятной скоростью скатывается в пропасть.

Репрессивный аппарат Москвы делает ставку на наш страх и молчание. Наш ответ — гласность и публичность. Не боимся и не молчим! Это то, чего как огня боятся чиновники, боится власть, которая относится к нам так, словно мы её рабы. Но так будет не всегда. Терпение наше не бесконечно и рано или поздно, каждому воздастся по делам его. Мы не требуем отставки руководства СИЗО №4 г. Бирск и СИЗО №5 г. Агидель, потому, что Российская Федерация больна и не способна к самолечению.

Мы обращаемся к международным правозащитным организациям: усильте мониторинг за соблюдением прав человека в республиках Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл и Эрзяно-Мокшания (Мордовия). Ваша бдительность и смелость — последний фактор сдерживания палачей.

Корреспондент

Добавить комментарий