Новые задержания: политическая ситуация в Башкортостане накаляется

Новые задержания: политическая ситуация в Башкортостане накаляется

Башкирская правозащитница Рамиля Саитова после того, как ее силой притащили в УФСБ Башкирии, оказалась в травмпункте. По ее словам, она чувствует себя очень плохо, поскольку ей повредили голову во время задержания. Об этом сообщает издание «ProUfu». 

– Я собиралась на Торатау. Вышла на улицу и меня там встретили четыре сотрудника полиции. Они вручили мне повестку в УФСБ на 14:00. На мой отказ проехать с ними насильно поволокли, повредили мне шею и голову, когда запихивали в машину. После того, как меня привезли в ФСБ, я не в состоянии была что-то говорить и попросила вызвать скорую. Мне отказывали и краем уха слышала, как кто-то из ведомства сказал: «Подержите ее здесь до шести вечера и выкиньте куда-нибудь подальше», – прокомментировала Саитова. 

Напомним, сегодня это уже не первое задержание. Утром в УФСБ пригласили на допрос главного редактора «ProUfu» Рамиля Рахматова, лидера БОО «Башкорт» Фаиля Алчинова и несколько представителей организации. Если Рамиля Рахматова отпустили через пару часов, то судьба остальных пока неизвестна.

Корреспондент

Добавить комментарий