Минюст Чувашии встал на сторону китайцев

Минюст Чувашии встал на сторону китайцев

Министерство юстиции Чувашии опубликовало официальный документ о признании итогов голосования Собрания депутатов сельского поселения Чебоксарского района незаконным.

На официальном сайте министерства юстиции Чувашии появился документ о признании не законными итоги голосования Собрания депутатов Синьяльского сельского поселения. «Мероприятия по созыву Собрания депутатов Синьяльского сельского поселения по данному вопросу осуществлены в нарушение действующего градостроительного законодательства и, соответственно, итоговое решение депутатов от 10 января 2020 года нелегитимно», — говорится в документе. Кроме того, в минюсте почему-то уверены, что в ходе общественных слушаний и при принятии решения народные избранники не учли мнение местных жителей. Это выглядит по меньшей мере странно. Синьяльцы недвусмысленно выразили свою позицию по вопросу изменения статуса землепользования — они резко против, так как считают, что землю в конечном итоге отдадут инвесторам из Китая, а ООО «Развитие», которое якобы и намерено возводить логистический центр — всего навсего посредник. Так же минюст сообщает, что собрание депутатов Синьяльского сельского поселения будет созвано повторно. То есть, по видимости, будут требовать голосовать до тех пор, пока не проголосуют «как надо»? Это, безусловно, законно будет?

Между тем, прокуратура Чебоксарского района пока не дала правовую оценку итогам голосования от 10 января. Напомним, тогда народные избранники высказались против изменения категории землепользования участка близ Ильбешей. Получается, что министерство юстиции и его руководитель Наталья Тимофеева взяли на себя функции надзорного ведомства и самостоятельно определяют, что законно, а что нет. Стоит отметить, что все события вокруг решения Собрания депутатов разворачиваются в отсутствие в регионе его главы Михаила Игнатьева. Да и сам документ о не легитимности решения был опубликован на официальном сайте министерства поздно вечером 15 января. Похоже, чиновники готовы не спать, лишь бы сделать по-своему. Или может быть, выполнить приказ, который еще не известно какими причинами вызван и чем конкретно мотивирован.

Версия — Чувашия

Корреспондент

Добавить комментарий