Администрация Ингушетии подтвердила гибель как минимум четырех жителей региона в ходе русского вторжения в Украину

Администрация Ингушетии подтвердила гибель как минимум четырех жителей региона в ходе русского вторжения в Украину

По крайней мере четыре жителя Ингушетии погибли в ходе вторжения в Украину. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба правительства республики. Эти данные отличаются от данных правозащитников и журналистов. Так, по данным телеграм-канала издания «Фортанга», 10 путинских бойцов из Ингушетии были убиты и 12 ранены. Эту информацию журналистам подтвердили некоторые из родственников убитых. По данным «Кавказ.реалии» марионеточные ингушские формирования обстреляли из установки «Град» во время ночлега.

Официальными властями Ингушетии были названы имена и возраст погибших: Рамзан Костоев, 24 года, Илез Торшхоев, 30 лет, Муса Малароев, 32 года, Алик Чапанов, 40 лет.

В сообщении также говорится, что правительство республики сделает все, чтобы поддержать семьи погибших и оказать им помощь.

Ранее губернаторы Курской области, Республики Калмыкия и Краснодарского края ранее отчитались об одном погибшем из каждого региона. Главы Татарстана, Астраханской и Пензенской областей также сообщили, что в их регионах есть по одному погибшему в ходе «спецоперации». Глава Чечни признал гибель еще двух солдат, столько же — в Ульяновской области. Власти Кабардино-Балкарии рассказали о 4-х погибших, а власти Дагестана — о 7-х.

Правозащитники отмечают, что официальная статистика озвучена только по тем телам, которые уже вернулись в РФ. С огромным количеством русских солдат сейчас просто «нет связи».

Корреспондент

Добавить комментарий