Председатель Общественной палаты Башкортостана написал донос в ФСБ

Председатель Общественной палаты Башкортостана написал донос в ФСБ

Председатель Общественной палаты Башкортостана Ростислав Мурзагулов обратился к ФСБ и прокуратуре с требованием проверить действия бывших членов организации «Башкорт».

Мурзагулов на протяжении многих лет жил в Париже и Барселоне, работал в ООН. Он известен своей блестящей карьерой, в частности грамотой за участие в первой президентской кампании Путина. Мурзагулов считает, что публикации в Telegram-канале «КушТау on-line» могут содержать экстремистскую информацию и нарушать российский закон. В частности, обращение к артисту Загиру Зайнетдинову с требованием принести извинения за одно из своих выступлений, которое авторы посчитали развратным.

Мурзагулов считает, что канал ведет бывший руководитель запрещенной в России организации «Башкорт» Ильнар Галин, а канал «Башнационал», где было изначально опубликовано обращение, активист «Башкорта» Руслан Габбасов. В своём доносе Мурзагулов просит проверить причастность Галина и Габбасова к «продолжению экстремистской деятельности».

Сам Габбасов отрицает причастность к этим каналам. Обращение Мурзагулова он назвал очередной попыткой давления на активистов.

Напомним, что информация об авторах Telegram-каналов является закрытой. Мурзагулов, в частности и в своём доносе, не раскрывает источник информации.  

Корреспондент

Добавить комментарий