Минниханов и Сафаргали

Минниханов и Сафаргали

Наше движение обратилось к Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову с просьбой оказать материальную помощь семье татарского политического заключенного Даниса Сафаргали. Его жена Гузель самостоятельно воспитывает 4 детей.

Наверное, наиболее неудобной для руководства Республики Татарстан остается тема политических заключенных. Хотя, это больной мозоль для руководителей всех Республик Идель-Урала. Признать наличие политических заключенных — значит признать свой колониальный статус, подтвердить то, что Москва рассматривает Поволжье как сырьевой придаток, а коренные народы как препятствие к обогащению.

Невозможно себе даже представить, чтобы Президент Минниханов мог публично вступиться за любого политического заключенного. Это означало бы падение всей системы вассалитета и бунт против Москвы. Бесспорно, сегодня Минниханов не способен на такие шаги.

Мы не просим Президента РТ проявлять отвагу. Даже не рассчитываем на это. Однако, у него есть возможность проявить человечность.

Татарстан не будет вечной бензоколонкой Москвы. Когда в школах независимого Татарстана будут изучать настоящий период времени так, как латыши и литовцы изучают период пребывания своих государств в составе СССР, что напишут о Минниханове? Зависит только от него.

Обращение Рафиса Кашапова к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову
Корреспондент

Добавить комментарий