В Чувашии прошел митинг против политических репрессий и полицейского произвола

В Чувашии прошел митинг против политических репрессий и полицейского произвола

Мероприятие прошло под лозунгом: «Чувашия территория беззакония», сообщает «Idel.Реалии». На согласованный властями митинг против полицейского и судебного произвола в Чебоксарах вышло около 50 человек. Участники митинга своей акцией пытаются привлечь внимание общественности к преследованиям активистов за политику, за экстремизм в интернете и свободу слова.

На митинге выступил главный редактор газеты «Взятка» Эдуарду Мочалову, который рассказал как его и журналиста Илле Иванова привлекли по «новомодной» статье за экстремизм.

– Сейчас это дело находится в ЕСПЧ, – сказал Мочалов. – Напомню, мой коллега Илле Иванов был признан экстремистом за статью о равноправии языков в России, а я за простую перепечатку статьи Фаузии Байрамовой «Мы татары, а не русские». Спасибо всем, что несмотря на непогоду, в дождь и град, пришли сюда на митинг и не расходитесь. В этом месте, в сквере Чапаева в апреле будущего года исполнится ровно 10 лет, как мы здесь организовали первый митинг против коррупции.

Слово на митинге против политических репрессий и полицейского произвола предоставили волонтеру штаба Навального Алексею Миронову, который за посты «Вконтакте» получил 2 года и 3 месяца реального срока.

– Я наделся, что мне дадут хотя бы условный срок, потому что не был ранее судим. Это слишком даже для этого режима. И даже сейчас, отбыв наказание, не могу нормально жить. Все банковские счета заблокированы , нужно бороться с этим «путинским режимом», – сказал Миронов.

Корреспондент

Добавить комментарий