В Казани неизвестные открыли стрельбу в школе

В Казани неизвестные открыли стрельбу в школе

Один из нападавших, вероятно, застрелен. О происшествии сообщает сайт «Idel.Реалии».

В Казани неизвестные открыли стрельбу в школе № 175 на улице Файзи, сообщают татарстанские СМИ. К месту происшествия съезжаются экстренные службы. Людей эвакуируют из окон. По предварительным данным, один из нападавших застрелен, второй или еще два находятся в школе.

Школа № 175 находится по адресу улица Джаудата Файзи, дом 8. По данным на сайте школы, в ней учатся более тысячи детей.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что, по предварительным данным, стрельбу в школе в Казани устроил подросток, он задержан, есть пострадавшие.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что «прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников, как минимум один школьник без признаков жизни».

На место выехал прокурор Татарстана.

Telegram-каналы сообщают о разном количестве погибших и пострадавших. По данным Telegram-канала 112 , что число пострадавших достигло семи — шесть учеников и один учитель, один из нападавших удерживает заложников. Telegram-канал Baza сообщает, что погибли девять человек и 10 пострадали. Другие каналы пишут, что силовики готовятся брать здание штурмом.

Около 20 машин «скорой помощи» дежурят о школы 175 в Казани. Наш корреспондент сообщает, что слышна стрельба.

Президент Татарстана Рустам Минниханов приехал к гимназии 175.

Baza пишет, что стрелком оказался 19-летний Ильназ Галявиев. На странице человека с таким именем и фамилией в контакте пользователи оставляют оскорбительные комментарии.

Корреспондент

Добавить комментарий